Не могли бы Вы мне подсказать или дать ссылку где я могу посмотреть, что такое "отзыв".

05.09.01 состоится арб. суд о взыскании с меня штрафа по иску ИМНС. С меня требуют свид. О регистрации, отзыв и явку. На вопрос, что такое отзыв и чего от меня собственно хотят мне ответили, что таких справок они не дают и отослали меня изучать процессуальный кодекс. К сожалению его у меня нет, а на Вашем сайте определения терминов мне найти не удалось. Заранее спасибо. А также спасибо за Ваш замечательный сайт. :-)

вопрос №166
прочитан 11 раз

Уважаемый Владимир Иванович!

В соотвествии со ст. 109 АПК РФ лицо участвующее в деле ВПРАВЕ направить АС отзыв на исковое заявление с приложением подтверждающих документов, обосновывающих мнение Ответчика по которым исковые требования НЕ подлежат удовлетворению или подлежат удовлетворению в меньшем размере

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Наталья! По одному и тому же основанию 2 раза в суд обращаться нельзя.


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Все правильно. Если не достигнуто между Вами согласие по указанным вопросам - предъявляйте самостоятельный иск.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Суд ничего автоматически не определяет. Если имеются споры по поводу места жительства ребёнка, то следует обращаться в суд с таким иском.


юрист Алехина Екатерина Николаевна:

В вашем случае арбитражный суд может принять иск к производству, если сделка совершалась в рамках предпринимательской деятельности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X