Могу ли я прописать к себе детей и мать моих детей в эту квартиру?

• г. Москва

Заранее Вас благодарю. У меня муниципальная квартира. Могу ли я прописать к себе детей и мать моих детей в эту квартиру? Мы официально не расписаны. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Своих несовершеннолетних детей имеете полное право прописать в муниципальной квартире. А на прописку гражданской жены требуется согласие наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Здравствуйте! Меня зовут Александра! У меня к вам такой вопрос может ли меня и моих 2-х детей гражданский муж прописать к себе в квартиру (квартира муниципальная и есть долг по платежам)?

Квартира муниципальная. Основной квартиросъёмщик мой отец. При получении этой квартиры я была вписана в ордер. В прошлом году снялась с регистрации, т.к. получила квартиру на себя и 4 детей. Может ли мой отец зарегистрировать меня опять к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа (он против)? В квартире ещё зарегистрированы мои мама и брат. Они не против. Спасибо.

Мои несовершеннолетние 2 е детей прописаны в квартире мужа, он умер. В квартире прописаны дедушка (психически болен) и бабушка (прописана 4 года) вопрос могу ли я-мать прописаться к детям без согласия родственников и приватизировать квартиру на себя или детей. Квартира муниципальная, спасибо.

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Хотела бы узнать у вас, я сирота и в этом году мне государство предоставляет однокомнатную квартиру, квартира муниципальная. Могу ли я прописать в эту квартиру своих детей и мужа?

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - двое моих малолетних детей прописаны в квартире мужа. Квартира муниципальная. Мы с мужем в разводе. Он сдал квартиру какой-то семье. Как в этом случае ущемляются интересы моих детей и как я могу реагировать на эту ситуацию? Спасибо!

Как должна я поступить и куда мне обратиться? Моя золовка с моим мужем хотят автоматически не выписывая сразу прописать к себе в дом моих детей старшему 15 лет младшей 6 лет. На данный момент мои дети прописаны в моей собственной однокомнатной квартире. Как это у них получится и как без моего согласия они могут прописать моих детей из моей собствественной квартиры к себе коттедж? Законно ли это все? квартира собственник только Я а коттедж собственник золовка. Заранее Спасибо за ответ.

В семье трое детей, все они прописаны квартире отца. Мать этих детей хочет выписать из этой квартиры и прописать к себе в квартиру где она только прописана не является собственником и долг по кварплате в этой квартире 171 000 рублей? Имеет ли права это сделать? И Могут ли разрешить прописать этих детей в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение