Покупаю дом в сельской местности, объясните, как происходит и и кто оформляет эту сделку

• г. Мурманск

Покупаю дом в сельской местности, объясните, как происходит и и кто оформляет эту сделку, в какой момент необходимо произвести передачу денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли - продажи Вы можете оформить самостоятельно, либо - у любого юриста или риелтора. Затем договор купли - продажи нужно зарегистрировать в Департаменте недвижимости в той местности, где приобретаете дом и участок. Только после этого он становится Вашей собственностью. Деньги можно передавать частями - как пропишете в договоре. Мы тоже составляем такие договоры - можете обратиться к нам.