Нужна помощь - соседи установили гараж, который засоряет и угрожает нашему участку

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Мои соседи поставили около моего забора на земле общего пользования гараж. Мы писали жалобу в Администрацию. Им было предписание о снесении гаража. Гараж и ныне там (уже лет 10). Мы бы и спорить не стали, но наши участки расположены на разном уровне. У них выше. И из этого гараж вся грязь льется к нам в огород. Более того, сосед решил еще себе земельки поиметь от нашего огорода. Очень аккуратно сыплет сверху на забор мусор, кладет тяжелые предметы. Земля осыпается, а вместе с ней столбы. Мы многократно с ним пытались разговаривать, но бесполезно. А воз и ныне там. Куда мы можем обратиться за помощью о сносе гаража.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском и вы его выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Пожалусто ответь те здесь.

На нашем земельном участке (огород) сосед ставит забор... Профлист. Отступил мерт от межи. Но забор высоты 2.5 метра. Забор как раз на пологорода в длинку. Правомерные действия соседа насчёт по становки такого высокого забора. Как раз на пол нашего огорода. Подскажите сколько надо отступить соседу...? Можно ли на огороде ставить такой высокий желехный (профлист) забор. Там он планирует сделать себе бассейн. Пожалусто ответьте. Обижаю все и везде. Татьяна. О ветьте здесь.

Скажите пожалуйста куда обратиться, живу в Краснодарском крае, город Курганинск. Частный дом,6 соток земли вместе с постройкой. Сосед на весь огород поставил с нашей стороны забор с профностила, у нас в огороде стоит тень, не продувается земля. Еще у него в 0.7 м. от межи конализация, вся вода выходит к нам в огород при дожде. Писали в администрацию города жалобу, ответили, что забор можно ставить, за яму промолчали, на второй раз написали, он отрезал внизу половина огорода 0,5 м,а вторая половина глухая. Но тень так и стоит, земля сырая и не чего не растет. Читала в газете, что в огороде забор должен быть проветриваемый и солнцепроницаемый. Либо сетка, либо полекорбонат. Как заставить его убрать забор?

У меня и у соседа земля в собственности. Конец огорода ниже уровня придомовой территории. Раньше через все огороды проходила сточная канава, так как огороды находятся на низких местах. Несколько лет назад сосед, огород находится ниже по уровню, закопал сточную канаву. Теперь вода со всех выше лежащих огородов скапливается на нашем участке. Что делать. Как можно обязать соседа вернуть обратно канаву?

Сосед поставил свой участок на кадастровый учет в 2002 г. когда я стал ставить свой участок обнаружилось, между нами ничья земля и я оформила эту землю себе, поставила на кадастровый учет, получила зеленку, стали переносить забор, между нами мой забор, только сбоку по 2 метра старого деревянного забора. Соседи стала возражать, показали какие-то бумаги старыу о выделении участка, где площадь больше, а последние о постановки на кадатр, спрятали. Говорят там ошибка, их обманули. Как мне перенести забор, я уже выставил столбы. Могут ли они отобрать у меня этот кусок земли?

В 2005 г купил дом двор на двух соседей за домом стоит забор разделяет огород от нашего с соседями двора так и оформил землю. Соседи в 2015 г без моего согласия оформили двор в собственность. Стал смотреть документы сторый техпаспорт за 1994 г в плане забора нет и эта земля числиться за моим домом. Стал демонтировать забот сосед говорит столбы мои я их ставил получается они на моей земле построили забор межевание сделано не верно? Могу ли я оспорить согласно возникшим обстоятельствам. У соседей земля тоже в собственности.

Межевание не согласовано. Письменный отказ соседа - не предоставили документы (глупости) и не согласовали постройку гаража. Гараж 70-х годов постройки от забора 1 м. как быть? Гараж соседа построен вплотную к забору, сарай - 30 см, забор присыпан землей - конструкция прогнулась (забор наш), по линии огорода забор установлен самовольно. Возможно ли его привлечь к ответственности? По каким статьям?

Мы живём в сельской местности, рядом с нашим домом места для гаража нет (под землёй идут трубы с водой, сверху - газ), мы поставили переносной гараж напротив дома, вдоль забора соседа, там склон, мы делали насыпь, выравнивали, расстояние от забора соседа несколько метров. Старые соседи ничего не говорили, их все устраивало, дом преобрел новый владелец, ему стало мало места, начались споры и возмущения по поводу нашего гаража, сосед кричит, что земля его, а мы нарушили его пространство, сейчас сосед перекрыл нам выезд из гаража (поставил свою машину), говоря о том, что это его территория, насколько он прав? Что нам лучше сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на соседа вот по какому вопросу. У нас частный сектор. Между нами общий забор из металлической сетки. Лет 8 назад сосед навозил земли (почти глина) выше моего участка на 1 метр с уклоном в мою сторону и эта земля постепенно засыпает мой огород. НА меже уже стало выше на 20-25 см. Я его каждый год прошу убрать землю или установить барьер, но он ничего не делает. Спасибо.

Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.

Здравствуйте. Сосед построил гараж на границе межи (стена вместо забора, как я думал). При повторном межевании оказалось, что все постройки и забор стоят на моей земле. Устно договорились с ним, что он остааляет гараж, но выделяет землю за постройкой со своего огорода. Еще раз провели межевание, были установлены новые границы участка. Прошел год ничего не изменилось, каждый раз он только говорит что переделает забор.

Вопрос: куда мне теперь обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение