Подделка документов - сожительница подала на право наследства в квартире, нотариус отрицает выдачу документов

• г. Тула

У меня такая проблема. У меня ещё идут суды с сожительницей моего брата. Нотариус приостановил наследственное дело. Но сожительница где то взяла документ на право на 1/2 долю в квартире. Нотариус утверждает, что документов никаких не выдавала. Получается сожительница подделала документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете проверить на сайте Росреестра через выписку из ЕГРН о правах на объект кто является собственником квартиры и на каких основаниях, а также когда зарегистрировано право.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.