Возможно ли выкупить комнату свекрови в Греции за материнский капитал для совместного владения квартирой с мужем?

• г. Кисловодск

Моя свекровь проживает в Греции, у них с сыном совместное владение квартирой. Я в этой квартире не прописана, прописаны дети. С ее сыном у нас брак официальный и проживаем мы в этой квартире. Могу ли я выкупить ее комнату за материнский капитал, чтобы квартира полностью принадлежала нашей семье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Если эта квартира находится в совместной собственности вашего мужа и его матери, то выкупить комнату в этой квартире невозможно, а возможно выкупить долю собственности в этой квартире у матери Вашего мужа, но с согласия его матери. А она в свою очередь о своем согласии продать долю собственности в этой квартире согласно статьи 250 Гражданского кодекса РФ обязана письменно уведомить своего сына.

Короче, если Ваша свекровь ЗА, то она имеет право оформить у нотариуса на своего сына доверенность с правом распоряжением, продажей ее доли собственности в этой квартире. И тогда Вы уже с родным мужем сделаете все то, о чем мечтаете или планируете с этой квартирой.

Удачи Вам.