Инвалид 1 группы в квартире матери - есть ли возможность получить государственную помощь для ремонта?

• г. Оренбург

Мне присвоили инвалидность 1 группы. Живу в квартире которая принадлежит моей матери, в квартире черновая отделка от застройщика. Могу ли я претендовать на ремонт квартиры от государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рамиль!

Обязать гос. органы на проведение ремонта нельзя.

На собственнике лежит обязанность содержания своего имущества.