Несправедливые условия работы и возможные нарушения в МБУЗЦРБ - как защитить свои права и вернуть деньги за обучение?

• г. Ростов-на-Дону

Я с 2005 года работаю в мбузцрб.13 лет из них санитаркой. Гл.врач енгалычева и.в.довела больницу до плачевного состояния.2 года назад произвели оптимизацию и многих перевели в уборщиков тхч. на нее была написана коллективная жалоба. Были проверки но к сожалению все быстро замяли естественными вложениями в конвертики. Ситуация не изменилась все осталось на своих местах. Так как я развозила жалобы по инстанциям меня стало унинижать начальство. Меня перевели с должности санитарки на должность уборщика на оклад 4500. хотя у меня у единственной из всего младшего персонала есть образование младшей медсестры (они заставили отучиться. Причем за свой счет) когда была оптимизация мне прямо сказали *меньше писать будешь*даже подработки не дают ссылаясь на это же.зато дают подработки своим родственникам. Которые работают через сутки. Скажите пожалуйста как привлечь работодателя к ответственности за личную неприязнь и могу ли заставить их вернуть деньги за обучение. И имеет ли право работать человек санитаркой сутки через сутки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру, инспекцию труда.