Несправедливые условия работы и возможные нарушения в МБУЗЦРБ - как защитить свои права и вернуть деньги за обучение?

• г. Ростов-на-Дону

Я с 2005 года работаю в мбузцрб.13 лет из них санитаркой. Гл.врач енгалычева и.в.довела больницу до плачевного состояния.2 года назад произвели оптимизацию и многих перевели в уборщиков тхч. на нее была написана коллективная жалоба. Были проверки но к сожалению все быстро замяли естественными вложениями в конвертики. Ситуация не изменилась все осталось на своих местах. Так как я развозила жалобы по инстанциям меня стало унинижать начальство. Меня перевели с должности санитарки на должность уборщика на оклад 4500. хотя у меня у единственной из всего младшего персонала есть образование младшей медсестры (они заставили отучиться. Причем за свой счет) когда была оптимизация мне прямо сказали *меньше писать будешь*даже подработки не дают ссылаясь на это же.зато дают подработки своим родственникам. Которые работают через сутки. Скажите пожалуйста как привлечь работодателя к ответственности за личную неприязнь и могу ли заставить их вернуть деньги за обучение. И имеет ли право работать человек санитаркой сутки через сутки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру, инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В учреждении здравоохранения, в МБЛ и СГЛИ лабораториях есть должности санитарка. Для младшего медицинского персонала требуется обучение и сложно найти сотрудников на эти должности с соответствующим образованием, постоянная нехватка кадров. СОУТ на рабочих местах проведена. Класс вредности 3,2 и 3,3. Руководство планирует вывести из штатного расписания должность санитарки и ввести должность уборщик производственных помещений. Но должностные обязанности - сохранятся, т.е сохранится работа во вредных условиях. Предполагается провести СОУТ для уборщиков служебных помещений, оставить все полагающиеся льготы. С точки трудового законодательства, могут ли уборщики служебных помещений контактировать с вредными патогенными веществами. Если нет, как доказать руководству, что их решение противоречит ТК РФ? Спасибо.

Работаю в мед. учереждении уходя в отпуск в мае, была по должности санитарка, отпуск заканчивается в июле, за время отпуска отучилась на младшую ме.сестру отпускные насчитали по окладу санитарки, с 1 июля перевели на эту должность, естественно оклад стал больше, скажите должны ли мне по закону сделать перерасчёт отпускных, с того самого момента как перевели на должность и до окончания отпуска.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я живу в Башкирии в г Бирске. Я работаю в больнице в инфекционном отделении санитаркой. Выучилась на младшую медсестру и с 01. 01. 2017 года я заключила договор на должность младшей медсестры по уходу за больными. А зарплату платят как и санитарке

Зарплата: 10 000 рублей. У меня вопрос такой: какой оклад должен быть по этой должности и сколько я должна получать.

Работаю в Оперблок санитаркой, но на хотят перевести в уборщики, уговорили подписать задним числом уведомление.

Краткое содержание уведомления:

В связи с оптимизацией и приведением штатной численности медицинского персонала и прочего персонала учреждения в соответствие с нормативами, занимаемая вами должность специалиста операционного блока с 09 октября 2017 года будет упразднена.

Устно сказали что в случае отказа уволят, а так же сказали что заработную плату оставят прежней. Но в уведомление написано: изменятся наименование должности, должностной оклад, продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. А также написано что обязанности останутся теми же что и у санитарки.

Можно ли оспорить и вернуть все как было при должности санитарки.

Я работаю завхозом в детской больнице в отделении реанимации, но у меня есть корочки младшей медсестры и поэтому я беру подработку в своём отделении (0,5 ставки и 50 процентов) с позиции младшей медсестры и ухаживаю за больными детьми. После повышения оклада в октябре месяце оклад младшей медсестры стал выше оклада завхоза и мне произвели оплату младшей медсестры по основному окладу (т.е по окладу завхоза) В бухгалтерии мне сказали, что по приказу гл. экономиста оплату на подработку производить с основного оклада. Правомерен ли этот приказ, ведь я подрабатываю на ставку младшей медсестры по уходу за больными детьми?..

Меня зовут Анжела я работаю санитаркой в больнице 7 лет за это время я закончила Медицинское училище Должность медсестра и вот уже 5 месяцев как получив образование меня не хотят перевести на должность медсестры Главная сестра больницы говорит мест нет. А вот в Кадрах говорят места есть. Что мне делать Жаловаться на них в Минздрав или как-то по другому решить этот вопрос... Спасибо.

Скажите я работаю в больнице в отделении нас всех с должности санитарок перевили в уборщицы сказали что на санитарку надо учиться я отучилась получила на руки свидетельство. Подскажите меня обязаны взять на должность санитарки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в инфекционной больнице санитаркой у меня к вам вопрос - главный врач принял решение о перепрофилировании младшего персонала и принял решение из санитарки перевести в уборщицу, при этом когда на санитарскую должность идёт доплата (стаживые, доплата млад. Персоналу), а уборщице нет никаких доплат, а обязанности остаются такие же. Прошу дать мне ответ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО!

Я работаю в больнице санитаркой. С 4 августа должность будет называться уборщик кабинетов в связи с приказом главного врача ЦРБ. В приказе указано - в связи с трудным финансовым положением перевести должность санитарки на должность уборщика кабинетов (именно должность а не сотрудника) Это правильно? А если я не согласна, то как меня могут уволить?

У меня знакомая работает в больнице на должностимашинист по стирке и ремонту белья, ранее эту должность относили к санитаркам, оклад был соответственно, как у санитарки, теперь эту должность отнесли к прочим работникам гор. больницы и зарплату, она стала получать еще меньше. Имеет ли право ее начальство без ее ведома и подписания ею документов снизить ей оклад, в связи с тем, что их должность отнесли к прочим работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение