Возврат средств за услугу по безналичной оплате

Я оплатил картой участие в конференции. В итоге, мероприятие было перенесено на 2 месяца. Я требую у организаторов вернуть мне средства. Они ссылаются на договор оферты и заявляют, что мне придется ждать 45 рабочих дней! То бишь денег я не увижу 3 месяца, учитывая новогодние праздники. Насколько ли это правомерно и сколько по времени должен происходить возврат по безналу?

вопрос №16601542

Данные действия неправомерны. Вам необходимо обратиться в письменной форме и законодательно обосновать требования (ГК РФ, Закон о защите прав потребителей).

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X