Изменение размера выплаты на ребенка для семей с низким доходом с 2020 года

• г. Долгопрудный

Имеет ли право семья с 2020 года право на получение выплаты на ребенка в размере 10−11 тыс. рублей вместо нынешних 50 рублей, на детей до трёх лет (семьи с с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.).

Учитывая, что семья из двух людей, один из них был в браке (двое детей взрослые) и общих детей пока нет?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изменения в Законе, которые вступят в силу 01.01.2020 г., касаются деток, рожденных/усыновленных после 01.01.2018 г.

Это понятно. Тогда, уточните. Положен ли мат. капитал при рождении ребёнка, учитывая, что 2 детей уже взрослые...