Изменение размера выплаты на ребенка для семей с низким доходом с 2020 года

• г. Долгопрудный

Имеет ли право семья с 2020 года право на получение выплаты на ребенка в размере 10−11 тыс. рублей вместо нынешних 50 рублей, на детей до трёх лет (семьи с с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.).

Учитывая, что семья из двух людей, один из них был в браке (двое детей взрослые) и общих детей пока нет?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изменения в Законе, которые вступят в силу 01.01.2020 г., касаются деток, рожденных/усыновленных после 01.01.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно. Тогда, уточните. Положен ли мат. капитал при рождении ребёнка, учитывая, что 2 детей уже взрослые...

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок двух лет. Родился в 2018 году. Слышала что сейчас выплачиваются пособия до трёх лет. Если в семье доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума на члена семьи. Куда обращаться и какие документы нужны?

Семья из трёх человек (ребёнок двух лет) имеет совокупный доход ниже прожиточного минимума. По закону, на какие льготы или субсидии имеет право семья с маленьким ребёнком с доходом ниже прожиточного минимума? Спасибо за ответ!

Второму ребенку 26 ноября исполнится 6 месяцев. Не могу понять имеем ли мы право на получение пособия. Муж получает 34 тыс, за вычетом 13%подоходнего, я получаю на ребенка 10100 р. Других доходов нет. написано выплата 5000 р_Единовременная выплата при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Малоимущими признаются граждане, размер среднемесячного совокупного дохода которых, приходящегося на каждого члена семьи, не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения. Имеют ли право на местном уроровне (УЖКХ) в части величины прожиточного минимума изменить с двукратной величниы на 1 рожиточный минимум? С стою с детьми в очереди на улучшение жилищных условий, сейчас обновляю документы.

Заранее очень благодарна. Марина.

Согласно стать 16 ФЗ-81 от 19 мая 1995 года "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" "Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей... в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 200 процентов величины прожиточного минимума в субъекте РФ...".

Так ли это? В связи с тем, что было принято много поправок к данному закону, изменяющих 200 % величину прожиточного минимума на 100 %, остается спорным вопрос - какая величина действует в настоящее время: 200 или 100.

Просим помочь установить законную величину, действующую с 1 января 2001 года.

Семья состоит из 3 человек: двоих детей и одного трудоспособного (работающего). Родитель алименты на содержание детей не платит. На троих по прожиточному минимуму положено 27 000 руб. (исходя из ставок региона на детей и трудоспособное население), однако заработная плата одного-единственного работающего члена семьи составляет 15 000 руб. на содержание себя и детей и существенно ниже сумм прожиточного минимума. Имеет ли право эта семья на получение помощи от государства до величин прожиточного минимума?

Новая мера государственной поддержки!

Российское правительство выделило средства на новое пособие на детей в размере 10 000 рублей. Однако в этот раз на выплату смогут рассчитывать не все. Для получения пособия необходимо, чтобы семья подходила под три критерия:

- в семье должен быть хотя бы один ребенок в возрасте до 3-х лет

- в семье должно быть не менее 3 детей

- доход на одного члена семьи должен быть меньше прожиточного минимума в регионе. В Севастополе этот показатель составляет 11380 рублей (на второе полугодие 2020 года). Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, обязаны органы соцзащиты доплачивать (семья 4 человека: родители с з/п 8000 р. и 7500 р. и двое детей школьники)? Какие выплаты вообще положены такой семье?

Месяц назад подавала заявление на продление статуса "малообеспеченная семья" в чем нам было отказано, ссылаясь на то,что доход семьи превышает величину прожиточного минимума по г.Москве, но в семье работает только супруг, я же получаю только пособие на ребенка, ЗП супруга никак не может превышать величину прожиточного минимума, вопрос: какие должны быть последующие действия для получения выплаты?

Здравствуйте!

Согласно закону "О социальной помощи по Самарской области" на социальную помощь имеют право семьи с неработающими пенсионерами, если среднедушевой доход семьи меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографических группам.

Как понять фразу "меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам"?

Если в семье, помимо пенсионера, прописаны совершеннолетний внук, то каким образом высчитывается данная величина? Поскольку для пенсионера и трудоспособного населения величины различные.

Наглядный пример:

Среднедушевой доход семьи равен 8260 рублей.

Данная сумма больше, чем прожиточный минимум для пенсионеров (7910), но меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения (10996)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение