У меня один вопрос моему сыну снизили оценку за то, что он сделал работу не в тетради, а на листочке, имеет ли право так делать?

• г. Москва

У меня один вопрос моему сыну снизили оценку за то, что он сделал работу не в тетради, а на листочке, имеет ли право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

Инструкции по порядку выставления оценок регулирует школа самостоятельно на основании действующего законодательства в сфере образования.

Если вы считаете, что права вашего ребенка нарушаются, вы можете подать жалобу на педагога руководству учебного заведения, в прокуратуру, департамент образования.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын учится в 3 классе, отличник. Имеет ли право учитель по английскому языку поставить единицу за отсутствие тетради по контрольной работе, отказаться принять контрольную работу выполненную на листочке, отказаться исправить оценку в лучшую сторону?

Имеет ли право учитель, выставлять оценку "2" за выполненную классную работу, которая не проверена учителем и есть в тетради. Учитель говорит, что нет классной работы, хотя она находится в тетради. И когда ученик подходит к учителю, она говорит: сейчас я не буду проверять тетрадь.

У меня такой вопрос: я написал самостоятельную работу в не той тетради. Из-за этого учитель НЕ проверяя работы автоматически поставил 2. Имеет ли учитель право ставить оценку не проверяя работы, при том, что оценки должны выставляться исключительно за знанияя?

P.s.по чату ответ возможен?

Мой сын сдал тетрадь по русскому языку Тесты 2 часть находилась тетрадь в классе 2 февраля они делали контрольную работу в этих тетрадях, но когда держный по классу раздавал тетради, то тетради моего сына не оказалось, тогда он написал контрольную на листочке, педагог не принял его работу и поставил двойку. Я вчера ходил разбираться с нашим учителем 4 класса, она является классным руководителям, учитель мне сказала, что не обязана она следить за тетрадями, а если нет тетради то будет ставить двойки.

Имеет ли право учитель информатики снижать оценку за самостоятельную работу за отсутствие тетради? (работа была выполнена на листке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок писал самостоятельную работу в школе на листочке, получил 4, но ща отсутствие тетради учитель снизил отметку на балл, в итоге-3. Правомерно ли это? Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос такой: имеет ли право учитель снизить оценку за рисунки в тетради? Работа выполнена на 5, стоит 4 из-за рисунка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение