Жизнь собственника квартиры в аварийном доме - вопросы компенсации и возможность газификации

• г. Нижний Новгород

На что можно рассчитывать собственнику квартиры аварийного дома, признанному таковым в июне 2018 года. Живём в селе, земля под домом не оформлена. Администрацией, в письме к собственникам, предлагается нам самим принять меры по отселению и сносу дома в срок до 31 декабря 2019 г.? В нашем селе началась газификация, хотим взять ипотеку, чтобы со всеми вместе газифицироваться. Как быстрее получить компенсацию и в какая это может быть сумма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если дом многоквартирныйна несколько семей то администрация обязана вас расселить в жилье равное по площади и благоустроенное, а не вы должны решить этот вопрос, должно быть решение на региональном уровне о расселении вашего дома.