Получил сертификат от МО деньгами при разводе как делится имущество?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации» целевые выплаты, полученные одним из членов семьи, не являются совместно нажитым имуществом.
Таким образом, Вы не обязаны делить это имущество, но если заморочиться, то Вы ведь получали сертификат по количеству членов семьи, и соответственно если при получении сертификата это количество учитывалось, то Ваша супруга может подать на Вас в суд при разделе имущества и взыскать свою часть в выделенной сумме денег, но это если заморочиться.