Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если у меня между устройствами на работу нет перерыва и считается стаж непрерывным и составляет больше 10 лет,

мне должны оплатить больничный 100%?

вопрос №16601737

Пособие по нетрудоспособности никак не связано с непрерывностью стажа. Понятие непрерывности осталось в советском законодательстве. В российском законодательстве это понятие не применяется, страховой стаж суммируется из всех периодов трудовой деятельности по трудовым и гражданско-правовым договорам, в которые уплачивались обязательные страховые взносы в ПФР.

Пособие по нетрудоспособности выплачивается в размере 100% средней заработной платы за два календарных года, предшествующих году начала нетрудоспособности, если страховой стаж составляет 8 лет и более. Ст.7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X