Оплата больничного при непрерывном стаже свыше 10 лет - информация

• г. Москва

Если у меня между устройствами на работу нет перерыва и считается стаж непрерывным и составляет больше 10 лет, мне должны оплатить больничный 100%?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по нетрудоспособности никак не связано с непрерывностью стажа. Понятие непрерывности осталось в советском законодательстве. В российском законодательстве это понятие не применяется, страховой стаж суммируется из всех периодов трудовой деятельности по трудовым и гражданско-правовым договорам, в которые уплачивались обязательные страховые взносы в ПФР.

Пособие по нетрудоспособности выплачивается в размере 100% средней заработной платы за два календарных года, предшествующих году начала нетрудоспособности, если страховой стаж составляет 8 лет и более. Ст.7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней между рабтами стаж считается непрерывным?

На что сейчас влияет прерыв стажа?

У нас многодетная семья в семье растет ребенок с дцп и вот папа попал на операции больничный продлился 1,5 месяца непрерывный стаж работы болше 10 лет как должны оплатить больничный.

Как сейчас рассчитывается непрерывный стаж? Какой перерыв в работе допустим, чтоб стаж считался непрерывным?

Я работала в компании с января 2014 года. В августе 2015 года я уволилась по собственному желанию и спустя 3 недели устроилась снова на эту же работу в то же предприятие. Сейчас ухожу в декрет 15 февраля. Как меня должны расчитать по декретным если пол года с момента устройства на работу наступит только 17 февраля? Я читала что непрерывный трудовой стаж считается если перерыв между работой был не более месяца. Могу ли я рассчитывать на то, что мой стаж считается непрерывным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в компании с января 2014 года. Вавгусте 2015 года я уволилась по собственному желанию и спустя 3 недели устроилась снова на эту же работу в то же предприятие. Сейчас ухожу в декрет 15 февраля. Как меня должны расчитать по декретным если пол года с момента устройства на работу наступит только 17 февраля? Я читала что непрерывный трудовой стаж считается если перерыв между работой был не более месяца. Могу ли я рассчитывать на то, что мой стаж считается непрерывным?

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Я родилась в 1962 году. На данное время у меня непрерывный стаж работы составляет 36 лет. Могу ли я при начислении пенсии взять 3 года в одной организации и 2 года в другой. Перерыва между переходом не было - 9 декабря уволилась, а 10 была принята на другую работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение