Ситуация с алкоголичкой-матерью - насилие, угрозы и отсутствие помощи от полиции. Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Тула

Мать парня пьющая женщина, постоянно требует денег на бутылку и бьет его (может кидаться ножами, посудой, отобрать одежду, а ему на работу бежать), проживает в доме, который принадлежит бабушке парня по отцовской линии.

Недавно он от неё съехал на съёмную квартиру, она же привела в дом нерусского человека, который побрал все вещи парня.

Теперь ходит и настукивает в окна съёмной квартиры, жить не даёт, требует денег на бутылку и квитанции, сама пьёт.

Помогите, куда обратиться? Полиция толком ничего не делает!

Так же собственник дома хочет ее выписать, но у неё нет другого места жительства, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Тут нужно подробно разбираться в нюансах (кто собственник дома, она прописана там и т д) Выписать собственник может (но опять же нужно понимать какие права у пьющей имеются) . Полиция бездействует, тут нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, а для начала написать заявление в районный отдел полиций (15 суток не помешает, нежели штрафы вешать на неё ) .