Как решить проблему с проживанием с отцом-тираном в приватизированной квартире?

• г. Кемерово

Такая ситуация. В квартире проживает трое человек (я, мать, "отец"). Квартира приватизирована. Прописаны только двое: я и мать. "Отец" по паспорту бомж, квартиры своей у него нет (потерял из-за лихой жизни). Дело в том, что проживать на одной жилплощади с отцом-тираном просто невозможно.

Помимо увлечения спиртными напитками, рукоприкладства, я, дочь, представляю для него интерес, скажем так, не только в качестве ребенка.

Может запросто придти с работы и лечь ко мне в кровать, например, когда я сплю. Мне 25 лет. Он мой родной отец.

На фоне постоянного нервного напряжения, начались серьезные проблемы со здоровьем. Работать в таком состоянии нереально.

Пожскажите, как можно выйти из этой ситуации? Я пока 3 варианта вижу, но это все сомнительно

1) Вызвать полицию, сказав что проживает человек, который здесь не прописан и не имеет права на жилплощадь. Так его мать обратно впустит.

2) Размен квартиры. Но не обязана ли я бужу приютчивать своего отца у себя, так как вроде как по закону обязана о нем заботиться?

3) Обратиться в социальный центр, для людей, попавших в трудную жизненную ситуцию. Является ли моя ситуация для этого уважительной причиной, чтобы жить в этом центре? Да и честно говоря, психологически трудно будет чужому человеку рассказать про свои отношения с отцом, особенно ту деликатную часть. Обязательно ли освещать все подробности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете и обратится в МВД РФ.