Может ли он так поступать.

• г. Санкт-Петербург

Истец подал заявление по гражданскому делу в суд по месту жительства ответчика, а за тем через две недели отозвал его и подал в суд по месту своего жительства. Живем в разных городах. Может ли он так поступать.

Ответы на вопрос (3):

Завяление подается в суд по определенным ГПК РФ правилам подсудности в зависимости от СУЩЕСТВА СПОРА,

О чем иск????

Виктор, смотря какое заявление (О защите прав потребителей) по мету нахождения истца.

Смотря о чем иск. Есть ряд вопросов, по которым подсудность может быть выбрана только истцом.

Другой вопрос, каким образом он иск отозвал? Не отказался ли случайно? Тогда нового предъявления быть не может.

Всего доброго.