Отсутствие счетчика на унитазе - что грозит и как поступить?

• г. Москва

В 14 году установили счетчики на холодную и горячую воду. Но на унитаз (отдельная труба)нет. Прошло пять лет ни кто не приходил с проверкой, но 24.11.2019 пришли, все проверили, счетчики в норме, но в туалете сказали поставить, и все. Что грозит и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Устанавливать счетчик. Будет ли сделан перерасчет предсказывать не можем, но основания есть, т.к. установлено безучетное потребление воды.

Странно, что помимо одного отвода от стояка холодного водоснабжения у Вас есть еще второй отвод отдельно на бачок унитаза.

Чтобы не ставить второй счетчик можно после первого поставить тройник и соединить с бачком, как это у всех обычно сделано: вся холодная вода через один счетчик. А второй отвод можно заглушить и опломбировать.