Достаточно ли в этом случае доказательств чтобы вынести обвинительный приговор по ч.

1 ст. 128.1 УК РФ за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию?

Соседка Кузьмина сказала своей подруге за чашечкой чая, что я бью свою мать и убила отца, а её подруга а Орлова сказала это в суде когда я с ней судилась по побоям.

Сама соседка говорит что с мьей семье не знакома об отношениях в семье не знает.

1. Решение Ленинского районного суда от 1 августа 2019 года о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда иск удовлетворен, решение не обжаловалось вступило в силу 6 сентября 2019 года.

2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.5 ст. 128.1 по срокам давности и ссылка дознавателя что в действиях соседки усматриваются признаки преступления по ч.5 ст. 128.1 УК РФ

3. Справка об отсутствии судимости и факта уголовного преследования

4. Справка о том что в отношении меня со стороны моей матери заявлений и обращений не поступало и что я к административной ответственности на территории РФ не привлекалась

5. Протокол судебного заседания где подруга соседки говорит что я убила отца и бью свою мать.

вопрос №16601951

Для этого надо досконально и подробно знакомиться с материалами уголовного дела, чтобы точно ответить на этот вопрос, к сожалению.

То что нужно. Спасибо!

Для этого надо досконально и подробно знакомиться с материалами уголовного дела, чтобы точно ответить на этот вопрос, к сожалению - ответ юриста?

К СОЖАЛЕНИЮ дело не возбуждено, с чем собирается знакомиться? Тем более подробно и ДОСКОНАЛЬНО.

Дела нет и знакомиться не с чем.

Ох и юристы.

Спасибо за грамотный ответ!

Я там немного ошиблась "Сама соседка говорит что с мьей семье не знакома об отношениях в семье не знает." , она говорит не это, а то что с нами не общается и о отношениях в семье она не знает.

вопрос №16602070

Мало ли кто и что говорит. Важно, что будет в период следствия и как будет идти процесс в суде.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А тут вообще есть доказательства за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию?

вопрос №16602115

Ну надо смотреть материалы дела:) Откуда ж я знаю? :)

Спасибо за понятный ответ!

Как можно смотреть то, чего нет.

это не волшебник. А сказочник.

То что нужно. Спасибо!

А какие именно материалы?

вопрос №16602140

Ну как какие? Материалы уголовного дела:)

Благодарю за грамотную консультацию!

Так дело пока ещё не возбудили.

вопрос №16602194

Тем более, если нет дела, то рассуждать смысла нет, ибо всё может повернуться совершенно непредсказуемо.

Хороший ответ. Спасибо!

Я подала заявление судья отказалась принимать так как истекли сроки давности, я подала апелляцию так как согласно ст 319 УПК РФ судья не может отказать в принятии заявление по срокам давности, вот сейчас жду решения апелляции.

вопрос №16602218

Суд отказал вам правильно в данном случае, ибо сроки истекли. Апелляция придёт к такому же мнению.

Выражаю признательность за помощь.

Комментарий к Ст. 319 УПК РФ 1. Предусмотренное частью первой комментируемой статьи обстоятельство — неисполнение указаний мирового судьи относительно содержания заявления — единственное основание для отказа в его принятии (Бюллетень Верховного Суда РФ. 2005. N 10. С. 11), которое не обязывает мирового судью ни к каким последующим процессуальным действиям.

вопрос №16602265

Убедились, что все ответы на Ваши вопросы - это демагоги не содержащие конкретики и юридического содержания. Чаще ставьте « плохой ответ» всем, особенно мне.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X