Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена хочет развестись (сгоряча), а я этого не хочу. Мои действия? (понятно - юридические)

вопрос №16602
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ч.2 ст.22 СК РФ предусматривает возможность суда при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака принять меры к примирению супругов и предоставляет суду возможность отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для применения в пределах трех месяцев.

Если по истечении срока, назначенного для применения, меры оказались безрезультатными и один из супругов настаивает на расторжении брака, суд расторгает брак.

Вам необходимо представить в суд обоснованное ходатайство об отложении дела и привести доводы, которые убедят суд, что решение супруги о расторжении брака не является продуманным и не утрачены возможности сохранения семьи.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Предложите жене заключить с Вами брачный контракт в котором будут определены доли каждого в совместно нажитом имуществе, скорее всего, в процессе составления договора, до его заверения у нотариуса, желание разводиться у жены пропадет.

Николаев Андрей Юрьевич.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X