Застройщик просрочил сдачу дома - что делать, если требуют подписать акт приемки без претензий

• г. Владивосток

Какие должны быть мои слова? Действия? Если застройщик просрочил сдачу дома, а в акте приемки квартиры, заставляет подписывать пункт о том что я не имею претензий, иначе не отдает ключи и документы на квартиру, которую я оплатила по ДДУ при чем по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Можете подписывать и одновременно нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и убытков.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик заставляет подписывать акт приемки квартиры в котором есть пункт финансовых претензий не имею, а я имею финансовые претензии за неустойку. Как быть?

Задержка сдачи дома почти год. Претензия только по срокам, по качеству квартиры нет. В акте приемки-передачи есть пункт, в к-ром у меня нет финансовых претензий к застройщику. Убирать его или корректировать застройщик не хочет. Либо подписывать как есть, либо ключи через суд. Времени ждать квартиру еще неопределенное время нет. Что делать? Насколько такой подход застройщика законен?

Вопрос по акту приема передачи квартиры по дду по фз 214. застройщик просрочил сдачу обьекта на 3 мес, я отправила досудебную претензию по неустойке, пока ответ не получила. Приехала принимать квартиру в другой регион, застройщик предлагает подписать акт иной чем в дду, в котором присутствует новый пункт о том что застройщик и дольшик не имеют фин претензий, если я полпишу этот акт с оговоркой на то что имею претензию по неустойке, я смогу получить эту неустойку или уже нет?

Я являюсь участником долевого строительства однокомнатной квартиры в многоэтажном доме, дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет. Застройщик настаивает на акте приемке квартиры, но не дает кадастровый номер квартиры, в акте приемки квартиры не ставит печать, свою подпись и дату акта приемки. Если я отказываюсь участвовать в акте приемки без указания кадастрового номера квартиры, то застройщик говорит, что примет акт приемки в одностороннем порядке, после 2.5 месяцев от сдачи дома. Дом поставят, со слов представителя застройщика, поставят на кадастровый учет не ранее середины лета. Вопрос насколько законно требование застройщика о подписании акта приемки только участником долевого строительства, может ли он без постановки на кадастровый учет дома требовать приемку квартиры, и если его действия незаконны, то в какие структуры общаться с жалобами?

Наш Застройщик, просрочив сдачу дома на 1 год, отказывается отдавать ключи и документы на оформление собственности без подписания Акта приемо-передачи, в который включён пункт, в котором Дольщик отказывается от каких либо претензий к Застройщику, в том числе и от неустойки. Не подписываешь Акт в такой формулировке - иди гуляй... Какие наши должны быть действия? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Дом сдан, введен в эксплуатацию, Застройщик не вызывает на приемку квартиры, не выдает док-ты на квартиру, не дает акт приемки. Собираюсь подать на признание права собственности в суд-Какие аргументы, чем мотивировать и какие документы должны быть у меня?.. есть только дду и мои претензии к застройщику (все без ответов-но зарегистрированные в офисе застройщика).

Я являюсь участником ДДУ. Застройщик не выполнил свои обязательства по срокам ввода в эксплуатацию квартиры. Судом принято решение (результативная часть) о взыскании неустойки с застройщика, но судебное решение еще не вступило в силу, только через месяц вступит в действие, если не будет жалобы со стороны застройщика. В настоящее время застройщик предоставил уведомление о приемке квартиры, мне нужно явиться на приемку квартиры и подписывать акт приема передачи, чтобы не было односторонней передачи квартиры без моего участия. Как мне себя вести, если в акте приема передаче будет формулировка участник ДДУ не имеет материальных и иных претензий к застройщику? Что мне делать к строительным недостаткам в квартире претензий не имею, кроме выплаты неустойки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру по ДДУ. Застройщик задержал строительство на год. Сейчас выдают кличи и дают Акт приёма-передачи, в который включены пункты: "не имею претензий по срокам". Без подписания такого акта застройщик не даёт ключи, и не хочет вносить изменения в акт, убирать эти пункты. Правомерны ли действия застройщика? Могу ли я потребовать у застройщика изменить акт? Каким законом это регулируется?

Мы купили квартиру по ДДУ с ремонтом от застройщика. 24 декабря 2018 года нас приглашают на приемку квартиры (без ремонта). Застройщик говорит, что сначала принимаете квартиру и ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМКИ, а потом приступим к ремонту и будет еще один акт. Может ли быть два акта приемки квартиры и должны ли мы принимать квартиру без ремонта?

Спасибо с уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение