Как поступить после восстановления пропущенного срока искового заявления в связи с списанием с личной дебетовой карты суммы налогов?

• г. Кемерово

Такая ситуация. Было когда-то ИП. Потом ИП закрыли. Ликвидировали. Всё что было на руках, квитанции, были оплачены и всё благополучно забыто. Через год с личной дебетовой карты была списана энная сумма денег. Конечно в шоке. Начал выяснять что кого чего и оказалось, что по решению суда была списана часть не уплаченных налогов. Хотя за прошедший год не приходило не одного извещения, не одной квитанции, не решения вообще нечего. Соответственно все сроки на подачу искового заявления в суд на отмену судебного приказа были пропущены. Написали исковое заявление с ходотайством на восстановление пропущенного срока в одном лице. И отправлено в суд соответственно. После заседания судья пропущенный срок восстановила но сумму по долгам оставила без изменений. Подскажите как быть дальше? По новой писать исковое заявление, т.к срок восстановили или теперь какие то другие действия нужно производить? Просто непонятно, почему срок восстановили, а сумму оставили без изменений?

Ответы на вопрос (6):

Потому что для отмены судебного приказа необходимо заявлять возражение, а не исковое заявление. Уже ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения. И было написано возражение. Не правильно выразился.

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать не видя определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Его самого я ещё тоже не видел. Сегодня забрать не успел. Но позвонив секретарю она выразилась именно так, что срок восстановили но сумму оставили без изменений. Я сам не могу понять как такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как возьмёте определение, напишите сюда повторно.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Спасибо большое. Обязательно напишу.

Спросить
Пожаловаться

Написал ходатайство о восстановление пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа мировому судье. Все в одном заявлении. Однако мне пришло определение в котором суд указывает что мною было написано заявление о восстановлении срока, а о том что вместе с ним было написано заявление об отмене приказа нигде не говорится. Срок восстановлен. И что мне делать дальше? Писать по новой заявление об отмене приказа? И почему суд так сделал? Писал аналогичное заявление на другой приказ и тоже самое. Обратится лично в суд не могу, звонил несколько раз, но вразумительного ответа не получил, так как они не могут давать информацию по делу и его решению (

Незаконно через судебный приказ повесили кредит которого не брали. Написали заявление об отмене судебного приказа, но суд отказал основываясь на пропущенный срок, хотя уважительное причины имелись. Написали частную жалобу на определение суда которую удовлетворили и сроки восстановили. Цитирую "Заявление удовлетворить. Востановить срок для подачи частной жалобы на определение мирового судьи" которым оставил заявление без удовлетворения. Подскажите что делать дальше чтобы судебный приказ отменили.?

Юридическое лицо подало иск о восстановлении пропущенного срока, было два заседания городского суда, первый раз отказали, второй раз восстановил. Ответчик подал аппеляционную жалобу в областной суд, суд вынес решение оставить без изменения. Вопрос, какое из двух решений городского суда оставили без изменений?

Мне нужно составить заявление в суд об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока. Подскажите можно ли составить заявление два в одном с просьбой отменить решение и восстановить пропущенный срок или нужно каждое отдельно? Есть возражение на исполнение судебного приказа с восстановлением срока, подайдет ли оно и для отмены заочного решения?

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Если восстановлен пропущенный срок (кассационная жалоба подана вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока) нужно ли мне писать какое-то заявление в суд или суд сам приостановит исполнительное производство и отправит кассационную жалобу в областной суд?

Если решение суда было отправлено мне по почте через полтора месяца после того, как оно вступило в законную силу (заседание проходило без меня). Считается ли срок со дня вручения, дающим мне право на обжалование, так как исполнительные листы были направлены судебным приставам-исполнителям через 5 дней со дня вручения мне судебного решения. На 7-ой день я подала в суд кассационную жалобу с ходатайством о восстановлением пропущенного срока. Суд имел право отозвать исполнительные листы?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация в 2013 году брала кредит в 50 тыс, в 2013 году его закрыла. Справку о закрытии этого кредита конечно же не взяла, документы на кредит и все чеки об оплате выбросила, кредит же был выплачен. В прошлом 2018 году узнаю, что этот банк подал на меня в суд и требует вернуть всю сумму долга с процентами, а там сумма уже в 93000 рублей. Было вынесено заочное решение в пользу этого банка. Я написала ходотайство о восстановлении пропущенного срока давности, жалобу на судебное решение так как ни какого долга у меня не было, о суде я не знала и ни каких извещений не получала. Сроки были пропущены по уважительной прчиине, первый раз я была на вахте 3 месяца второй раз лежала в больнице. Все справки предоставила. Судья вынесла решение отказать мне в отмене этого заочного решения, написала что нет оснований для отмены. Написала частную жалобу на эту судью. Другая судья отказала в удовлитворении частной жалобы и отмене этого заочного решения, сроки давности не восстановила. Что мне теперь делать? Как отменить это заочное решение и доказать что банк " Левобережный" мошенники? Районный суд сказал писать частную жалобу этой же судье и она сама должна оправить эту жалобу в районный суд, но сегодня мне вернули все мои справки и заявления по почте.

Через два месяца, после вступления в силу решения суда, ответчик подал кассационную жалобу, одновременно с восстановлением пропущенного срока. В жалобе указал, что пропущен срок из-за того, что на суде не присутствовал, а копия решения суда ему не была выслана (ссылка на ст.214 ГПК РФ) . Но решение суда было оглашено в присутствии представителя ответчика, имеющего доверенность (было 10-ть заседаний, из них ответчик присутствовал только на двух первых, представитель - на всех)., указан срок принятия решения в окончательной форме и разъяснён порядок обжалования. На заседании о восстановлении пропущенного срока, также ответчика не было, а только всё тот же представитель, с той же доверенностью. Суд восстановил пропущенный срок. Правильно ли решение судьи? Могу ли я обжаловать это решение и в какой форме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение