Как решить проблему с долгом перед компанией Эйвон и коллекторской компанией - возможность подать в суд и предложение по оплате 2750 рублей

• г. Калининград

Перед компанией эйвон долг в размере 2750, они продали его в коллекторскую компанию и они мне выставили не мыслемый счет, я не готова столько оплачить, могу я подать на них в суд и я готова оплатить эти 2750 но ни копейки больше, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Коллекторы могут вас пугать, выставляя такие немыслимые суммы. Поэтому в вашем случае надо смотреть договор, договор уступки. В суд вам нет смысла подавать, если только изучить условия договора и смотреть есть ли там ваше согласие о переуступке долга. Вообще в первый раз слышу, чтобы эйвон продавали долг. При предъявлении иска в отношении вас о взыскании задолженности, всегда можно поспорить с выставленным счетом. В общем - надо документы смотреть.