Нужно ли мне писать заявление на врачей из-за отказа от госпитализации и лечения?

• г. Киров

Нужно ли мне в этом случае писать заявление на врачей? 13 января 2019 года я обратилась в поликлинику с жалобами на кашель который продолжался уже 3 недели, 14 января мне сделали флюорографию и у меня обнаружилась пневмония средней тяжести, 14 января вечером ко мне домой пришла терапевт сказала что нужно срочно ехать в больницу, я стала возражать, тогда она сказала что пишите тогда отказ иначе я вызываю скорую и что я вместо того чтобы домой идти после смены к вам пришла, 15 января меня положили в больницу, 18 января я выписалась по собственному желанию, неделю проходила на дневной стационар, потом мне врач дневного стационара говорит, что нужно ехать в больницу так как болезнь не проходит, я снова отказалась тогда пригласили терапевта и заведующую сказали что тогда пишите отказ от госпитализации и от лечения и мы вам закрываем больничный и больше вас не кто уговаривать не будет, я встала и ушла нечего не стала подписывать, за выпиской и за направлением в больницу пришла моя мама, на следующий день я уехала в больницу, потом я снова решила выписаться из больницы врач сказал что не каких домой и дневных стационаров, если вы сейчас выпишитесь то больше мы вас не положим, на десятый день врач сказала что у вас в легких там не рассосалось поэтому выписать мы вас наверно не сможем, будем ждать результаты пульмонолога, я сказала что хочу выписаться, тогда заведующая сказала что пока результаты пульмонолога не придут я отказы не принимаю, я потом настояла чтобы меня выписали, написала отказ и уехала, в понедельник приехала за выпиской в больницу.

Ответы на вопрос (204):

Вы же воспользовались своим правом на отказ от медицинского вмешательства, а судя по Вашему рассказу, врачи сделали многое, чтобы оставить Вас в лечебном учреждении и вылечить всё-таки.