Спросить бесплатно

Произошло ДТП в котором ГИБДД признали виновным 2 участника.

Он подает в суд считает себя не виновным а меня виновной (по протоколу у него нарушения двух пунктов ПДД у меня ни одного). Какова вероятность того что суд оспорит постановление ГИБДД?

Пока идет суд могу я получить возмещение от СК, документы на выплату уже подала в свою СК.

вопрос №1660222
прочитан 325 раз

Отстаивать свою позицию в суде. Вероятность того, что суд может отменить постановление должностного лица ГИБДД оценить невозможно без соответствующего изучения материалов. Однако суды достаточно часто отменяют такие постановления.

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Спасибо все понятно.

Согласен с коллегой, до изучения административного материала по делу однозначно что-либо утверждать невозможно. Звоните, я в Челябинске.

Спасибо.

Похожие вопросы

юрист Данилова Елена Александровна:

Доброго времени суток! Образцы можно найти в интернете. Если Вам нужно составить документ - обращайтесь к юристам на платной основе. Удачи и всех благ!


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Все подтвержденные расходы с вас взыщут, моральный вред категория оценочная, скорее всего его снизят


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

ГК РФ. Ст. 1082, отсылочная норма к ст. 15. Реальный ущерб, то есть расходы, которые произведены реально. Фактически произведенные расходы доказываются платежными документами, договорами, счетами.


адвокат Филиппова Ольга Александровна:

Александр! Суд будет учитывать условия совершения дорожно-транспортного происшествия; отсутствие Вашей вины в дорожно-транспортном происшествии;


адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Если иск был предъявлен к автопарку, то автопарк в регрессном порядке предъявляет иск к Вам, как виновнику ДТП, совершенному в рабочее время на авто, которое принадлежит парку.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X