Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Начисление баллов и стаж

Как начисляются баллы и стаж если работник устроен официально на 0,5 ставки? Спасибо.

вопрос №16602262

Основные правила, регулирующие пенсионное обеспечение, изложены в Законе от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В частности, ст. 8 этого документа указывает на наличие страхового стажа, как на одно из необходимых условий для назначения пенсии.

Условия для включения периодов работы в страховой стаж, отражены в п. 1 ст. 11 закона № 400-ФЗ. Для этого необходимо, чтобы трудовая деятельность осуществлялась на территории РФ, и чтобы работодатель уплачивал за эти периоды взносы в Пенсионный фонд.

Таким образом трудовой график и количество отработанных в день часов никак не влияет на включение данного периода в пенсионный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X