С 2012 года живём в аварийном доме, есть задолженность по ЖКХ. Каким образом получить компенсацию.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за что не понимают.

Здравствуйте, задолженность по коммунальным услугам ни в коем случае не влияет на компенсации: за неисполнение решения суда о предоставлении Вам благоустроенного жилого помещения вне очереди (если у Вас муниципальное жилое помещение), либо за изымаемую недвижимость (если Вы собственник жилого помещения, признанного аварийным). Оплата коммунальных услуг и компенсации - это разные правоотношения. Так что можно смело взыскивать компенсации, те, на которые Вы имеете право, конечно. Если остались вопросы, мои контакты под ответом.