С какого момента мне будут выплачивать алименты (если выплатят), (выплатят за все 9 лет?), Заранее благодарна.

• г. Сургут

Ребенку 11 лет, когда ему было 1,5 года разошлась с мужем (сожительствовала), в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит-фамилия моего бывшего сожителя (признал отцовство), когда ребенку исполнилось 2 года подала на алименты, но до сих пор не получила не копейки вот уже прошло с того момента 9 лет. Говорят исполнительный лист потеряли. В организацию в которой он работает он не приходил, а из суда его направили к нему на работу. Где мне искать правду? Я ведь в том городе уже не живу 5 лет. Как мне быть подскажите! У него копится долг? С какого момента мне будут выплачивать алименты (если выплатят), (выплатят за все 9 лет?), Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Надеяться всегда стоит в нашей жизни, но еще лучше действовать...

Вам просто надо провести активно и целенаправлено организационноюридическую работу по решению этого затянувшегося на долгие годы вопросу, в котором в принципе

виноваты Вы сами.

Как это сделать ? Очень просто...

1. В интернете "скачайте" следующие Нормативные акты (можно за 1-2 минуты на сайте КонсультантПлюс это сделать):

- Семейный кодекс РФ.

- Федеральный заон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

- Гражданский процессуальный кодекс РФ.

И ознакомьтесь с ними...

2. Попросите юриста, что бы он Вам подробно разъяснил письменно, что Вам и как нужно делать для решения этого вопроса.

3. И начинайте действовать...

Если Вы действительно хотите наконец-то разобраться с этим вопросом, то это Вы в силах осуществить уже в апреле текущего года.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

МОЕМУ СЫЕУ 1,9 с бывшим разошлись, он не выплачивал не копейки с момента рождения ребёнка, работает официально зарплата 30000 то. С какого момента рождения ребёнка я могу подать на алименты на бывшего. Отцовство установленно в свидетельстве о рождении его фамилия.

При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас прошло 6 лет ребенок пойдет в школу. Мы решили оформить установление отцовства, чтобы в свидетельстве все было нормально. Но ФАМИЛИЯ была 6 лет у ребенка матери. И когда пошли в ЗАГС столкнулись с проблемой, какую давать фамилию ребенку ведь он уже привык к фамилии матери. Но я все-таки не послушала его и мы решили оставить мою фамилию, все документы оформили. Но теперь отец настаивает, чтобы была его фамилия. Можно ли изменить фамилию ребенка, на фамилию отца после того как получили свидетельство об установлении отцовства и новое свид. О рождении.

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Здравствуйье. У меня ребенку 6 лет. Отец ребенка сделал установление отцовства и новое свидельство о рождении ребенка. В свидетельстве все без изменений, только в графе отец вписан сам отец. Фамиоию отца ребенку не давала. Хочу подать на алименты. Отец работает без записи в трудовую. Как он будет выплачивать алименты, сколько они будут составлять.

Был суд по установлению отцовства и присвоения алиментов. Все прошло хорошо. В свидетельстве рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У меня 2 вопроса. 1) могу ли я вписать отца ребенка в свидетельство рождении без самого отца имея на руках исполнительный лист и решения суда? 2) могу ли я поменять ребенку фамилию, на фамилию отца без присутствия отца? (Т.к. Биологический отец котегорически против чтобы этот ребенок насил его фамилию). PS: алименты отец платит исправно!

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Как мне быть, ситуация такая, когда я была на 6 месяце беременности мы с отцом ребенка разошлись, он уехал к себе на родину в Украину. Когда я родила, он отказался признавать отцовство и я записала ребенка на свою фамилию (т.е. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк). Ребенку уже исполнилось 7 лет, а от папаши ни разу не было ни звонка ни помощи. Сейчас хочу подать на алименты, подскажите как быть, если он не местный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не состою в браке, ребенок родился, когда мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, в свидетельстве о рождении моя фамилия, отчество его отца, но в графе ОТЦОВСТВО стоит прочерк, мы так решили и никто против не был, мы разошлись с отцом ребенка уже как 2,5 года назад, ребенку сейчас 3,5 года, видятся они тогда, когда он захочет (в моём присутствии), я не возражаю. Но периодически отец ребенка говорит, что подаст на меня в суд, мол для того, чтобы установить отцовство, дать свою фамилию ему и иметь на него права. Вопрос: Может ли суд принять решение в пользу отца (а именно поменять фамилию ребенка на свою и вписать себя в графу отцовства)? я этого конечно же не хочу!

Сожительствовала с молодым человеком. Появился ребёнок. В свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. С отцом ребёнка разошлись, когда ребёнку было 5 месяцев. Имеется ли возможность доказать отцовство и подать иск об уплате алиментов?

Хочу спросить, у меня родился внебрачный ребенок. Его мать подала на алименты с установлением отцовства. Ребенка я признал без экспертизы. Плачу алименты. В свидетельстве о рождении до сих пор стоит прочерк в графе отец. Фамилия у ребенка матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение