С какого момента мне будут выплачивать алименты (если выплатят), (выплатят за все 9 лет?), Заранее благодарна.

• г. Сургут

Ребенку 11 лет, когда ему было 1,5 года разошлась с мужем (сожительствовала), в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит-фамилия моего бывшего сожителя (признал отцовство), когда ребенку исполнилось 2 года подала на алименты, но до сих пор не получила не копейки вот уже прошло с того момента 9 лет. Говорят исполнительный лист потеряли. В организацию в которой он работает он не приходил, а из суда его направили к нему на работу. Где мне искать правду? Я ведь в том городе уже не живу 5 лет. Как мне быть подскажите! У него копится долг? С какого момента мне будут выплачивать алименты (если выплатят), (выплатят за все 9 лет?), Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Надеяться всегда стоит в нашей жизни, но еще лучше действовать...

Вам просто надо провести активно и целенаправлено организационноюридическую работу по решению этого затянувшегося на долгие годы вопросу, в котором в принципе

виноваты Вы сами.

Как это сделать ? Очень просто...

1. В интернете "скачайте" следующие Нормативные акты (можно за 1-2 минуты на сайте КонсультантПлюс это сделать):

- Семейный кодекс РФ.

- Федеральный заон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

- Гражданский процессуальный кодекс РФ.

И ознакомьтесь с ними...

2. Попросите юриста, что бы он Вам подробно разъяснил письменно, что Вам и как нужно делать для решения этого вопроса.

3. И начинайте действовать...

Если Вы действительно хотите наконец-то разобраться с этим вопросом, то это Вы в силах осуществить уже в апреле текущего года.

Удачи Вам.