Расчет суммы пени по долгу за аренду квартиры в Севастополе - формула и особенности

• г. Симферополь

По какой формуле рассчитывается сумма пени по возврату долга за аренду квартиры по договору, если квартира находится в Севастополе?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет значение была ли в договоре прописан размер неустойки. В случае если не прописан, необходимо взыскивать процент за пользование чужими денежными средствами.

К примеру, аренда квартиры 10000 рублей ежемесячно, платеж каждого 30-го числа месяца. Если в указанную дату не поступил платеж Арендодателю квартиры, на следующий день, вы должны будете уже оплатить 10000+1% от этой суммы = 10100 рублей, еще через день 10100+1% =10201 рубль, еще через день 10201+1% = 10303 рубля, и так по нарастающей как «снежный ком»

Данная формула подходит, если был такой пункт в договоре: в случае просрочки по уплате платежей по настоящему договору аренды Наниматель уплачивает Наймодателю неустойку в размере 1% от суммы задолженности на день оплаты.