Возврат дому статуса жилого после аварии с выбросом аммиака на молокозоводе

• г. Симферополь

Дом в котором я живу был признан аварийных из-за выброса аммиака на молокозоводе, который находиться поблизости. Сейчас молокозавод не работает, угрозы здоровью нет, можно ли вернуть дому статус жилого.

Ответы на вопрос (1):

Это решает Межведрмственная комиссия при Администрации города. Можете написать заявление на имя Главы самоуправления и Администрации, выразить свою просьбу и обосновать её аышеназванными основаниями.

Дело в том, что снос жилого и нежилого фонда регулируется Городской Программой, которая утверждается, как правило, Городским собранием депутатов.