Но меня это не устраивает, могу ли я требовать возмещения стоимости и на основании чего.

• г. Чита

Энергосбыт 16.06.04 производил ремонт эл.кабеля, при подключении эл.энергии было дано большое напряжение, в результате чего почти в каждой квартире сгорела бытовая техника. Лично у меня сгорел телевизор, видеомагнитофон, муз.центр и пылесос. Домоуправление согласно, произвести ремонт бытовой техники. Но меня это не устраивает, могу ли я требовать возмещения стоимости и на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В соответствии со 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Таким бразом, Вы имеете право требовать возмещения стоимости утраченного имущества.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

Кто обязан востановить стоимость сгоревшей бытовой техники? Техника сгорела в результате скачков напряжения. Которые происходят каждый день.

Произошел скачок напряжения в квартире, сгорела бытовая техника. Написала претензию по электронной почте на компанию Энергосбыт, предоставила фото приборов которые сгорели и предупредила, что все, что сгорела отправлю в сервиз, где мне специалисты дадут акт заключения, подтверждающий факт их сгорания. Пришел ответ, что я должна предоставить все паспорта бытовой техники, тем самым должна им доказать, что это моя техника. Но я не храню паспорта больше срока гарантии. Как быть в моем случае?

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

В результате скачка эл. энергии по вине ЖКХ (фаза ноль обгорела) , сгорела бытовая техника, в сервисном центре указали именно эту причину и также указали что техника не подлежит ремонту. Была составлена претензия в управляющую компанию, на что был получен ответ:

1/ Предоставить копии паспортов на технику

2/ документы подтверждающие стоимость причиненного ущерба с учетом износа.

Правомерно ли управляющей компании требовать документы подтверждающие стоимость причиненного ущерба с учетом износа, или они должны произвести возмещение по рыночной цене техники на сегодняшний день? Спасибо за ваш ответ!

Сгорел телевизор 6 сентября 2012 г. при подключении кабельного телевидения техником от компании Эр-Телеком, в результате высокого напряжения в кабеле.15 сентября вызвала электрика, он обнаружил 220 Вт на входной двери, возможно при повреждении провода дверного звонка к счетчику, когда техник сверлил над дверью отверстие для кабеля, есть акт. Сделала экспертизу телевизора, экспертиза показала, что в антенное гнездо было подано высокое напряжение, сгорело 4 элемента. Есть ли у меня шанс выиграть дело, как правильно составить исковое заявление?

Сгорела бытовая техника в квартире из-за того, что отгорел нулевой провод в домовой щите. Могу ли я требовать покупку новой бытовой техники от управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом СНТ. Энергетическая компания без предупреждения отключает, а потом включает электро энергию. В результате чего у меня перегорает бытовая техника из-за скачка напряжения. Имею ли я право взыскать стоимость бытовой техники с председателя садоводства?

, а потом писать заявление на возврат денег. Правильно это или нет?

Во время выполнения электромонтажных работ, хозяин квартиры включил напряжение, в тот момент когда электрик перепутал провода. В результате на квартиру пошло напряжение 380 В. Сгорела бытовая техника. Должен ли электрик оплачивать ремонт техники, если предупреждали в письменном виде, что напряжение не подавать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение