У меня по соседству постоянно пьянки гулянки по ночам, как быть.

• г. Барнаул

У меня по соседству постоянно пьянки гулянки по ночам, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию, если будут бездействоаать то в прокуратуру.

Обратитесь с заявлением в полицию. Контроль за соблюдением общественного порядка входит в их компетенцию.

Закон Алтайского края от 6.12. 2017 года № 95-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края", как раз-таки регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Алтайского края.

В соответствии со ст. 3 данного закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

В этой связи, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, но советую вызывать наряд сразу же, в момент нарушения данного закона.