Как составить доверенность на мою маму

• г. Тюмень

Как составить доверенность на мою маму, чтобы она забрала выписку из суда о моем разводе и оформила развод в ЗАГСе по месту моей прописки, просто я проживаю в другом городе и приехать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность

( для представления интересов в суде оьщей юрисдикции и органах ЗАГСа

при оформлении расторжения брака)

Г.Москва 01.июня2001г.

Я, гр. Иванов И,И., паспорт: серия....., №......., выдан....., проживающий....., настоящей доверенностью уполномочиваю Гр........, паспорт......, прожива-ей......, вести мои дела во всех судебных учреждениях, в том числе судах первой, кассационной и надзорной инстанции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, в том числе с правом подачи исковых заявлений, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования решений и определений суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, получения по нему имущества и денег, а также быть моим представителем в органах ЗАГСа по всем вопросам, связанным с расторжением брака, с правом получения свидетельства о расторжении брака, для чего преоставляю право получать все необходимые справки и документы ото всех лиц, орг-ций и учр-ний, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы др. лицам.

Доверенность выдана сроком...... ( но не более 3-х лет)

Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность Вам составит нотариус. Но для оформления свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС нужен Ваш паспорт, ибо в него ставится штамп о расторжении брака. Без оригинала Вашего паспорта нельзя будет оформить расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за составлением и заверением доверенности к нотариусу. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки, если развод был в другом городе. У меня есть свидетельство о расторжении брака, выписанное на мое имя. Развод был по обоюдному согласию, расторжение производилось в загсе, без суда.

Могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе, прописка краснодарский край, проживаю в г Краснодар, времени нет съездить по месту прописки, развод проходил в городе,

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

В 2014 году подала на развод, через суд развели, но решение суда я так и не забрала, т.к уехала жить в другой город. Как мне забрать решение а потом и сведетельство о разводе в ЗАГСе, если до сих пор я проживаю в другом городе?

Могу я получить свидетельство о разводе в загсе другого города, не имея прописки, а только регистрацию по месту пребывания? На руках у меня есть выписка из суда, где проходил развод. А на данный момент в загсе другого города МО мне отказали так как у меня нет прописки МО.

Моему гр.мужу нужно получить свидетельство о разводе, в ЗАГСе просят выписку с суда. Суд оформляла его бывшая жена по месту своей регистрации. Где она прописана и в каком суде был оформлен развод, она говорить отказывается. Подскажите, где ещё можно узнать адрес суда, чтобы получить это свидетельство? В ЗАГСе сказали что им нужна именно выписка о решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею выписку о разводе. В новых условиях по разводу. Развод оформляется только по прописке. Брак зарегестрирован в другом городе. В городе проживания нет прописки. И возможности нет ехать или просить знакомых в помощи о разводе в том городе где был зарегестрирован брак. Как тогда развестись и вступить в повторный брак?

Обезательно мое присутствие при разводе в загсе если я не могу приехать на развод. То есть если по бумаге о моем согласии о разводе заверенное у натариуса. Заявление подовалось совмесно.

Хочу развестись с мужем, но он проживает в другом городе. Я подала в суд заявление о разводе, мне пришёл отказ, суть в нём того что могу подать на развод по его месту прописки. Можно ли как то развестись по моему месту жительства, кроме как через загс (просто он не приедет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение