Как составить доверенность на мою маму

• г. Тюмень

Как составить доверенность на мою маму, чтобы она забрала выписку из суда о моем разводе и оформила развод в ЗАГСе по месту моей прописки, просто я проживаю в другом городе и приехать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность

( для представления интересов в суде оьщей юрисдикции и органах ЗАГСа

при оформлении расторжения брака)

Г.Москва 01.июня2001г.

Я, гр. Иванов И,И., паспорт: серия....., №......., выдан....., проживающий....., настоящей доверенностью уполномочиваю Гр........, паспорт......, прожива-ей......, вести мои дела во всех судебных учреждениях, в том числе судах первой, кассационной и надзорной инстанции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, в том числе с правом подачи исковых заявлений, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования решений и определений суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, получения по нему имущества и денег, а также быть моим представителем в органах ЗАГСа по всем вопросам, связанным с расторжением брака, с правом получения свидетельства о расторжении брака, для чего преоставляю право получать все необходимые справки и документы ото всех лиц, орг-ций и учр-ний, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы др. лицам.

Доверенность выдана сроком...... ( но не более 3-х лет)

Подпись.

Доверенность Вам составит нотариус. Но для оформления свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС нужен Ваш паспорт, ибо в него ставится штамп о расторжении брака. Без оригинала Вашего паспорта нельзя будет оформить расторжение брака.

Обратитесь за составлением и заверением доверенности к нотариусу. С уважением,