Как выкупить долю квартиры сестры и получить материнский капитал - необходимые документы и возможность выселения без согласия родителей

• г. Санкт-Петербург

Я и сестра собственники 3 к квартиры, прописаны все 4 мать, отец, сестра и я. У сестры фамилия другая (второй раз замужем), могу ли я за материнский капитал выкупить у неё вторую часть квартиры, она на это согласна. Родители просто прописаны, без долевых частей. Какие документы понадобятся? Без согласия родителей может их кто нибудь с этой квартиры выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий. Список документов необходимо узнать в Вашем отделении пенсионного фонда, требования могут быть различны. Если родители отказались от участия в приватизации, их никто не может снять с регистрационного учета. С уважением.