Причем е-мейл прпросил сделать новый (я на mail.ru) - на yahoo, hotmail или gmail.

• г. Магадан

Мне на электронную почту пришло письмо, что якобы я наследник (как ближайший родственник) значительного состояния, и что автор письма (личный адвокат покойного DR.G.E. Белявского) после данной сделки намерен уйти в отставку. Адвокат попросил - полное имя, гражданство, сотовый телефон, е-мейл. Причем е-мейл прпросил сделать новый (я на mail.ru) - на yahoo, hotmail или gmail. Якобы ему трудно с телефона писать мне письма на мейл. Ру.

В чем их интерес? Я не богатый человек. Просто переманивают клиентов на другие ресурсы?

Ответы на вопрос (1):

Затем придет письмо, что надо будет для проведения всех необходимых процедур. связанных с оформлением наследства, перечислить небольшую сумму на такой-то счет...

Удалите письмо и забудьте про это.