Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живу в малоквартирно дом. Соседний дом аварийный. Мой дом ветхий. Появились застройщики желающие снести аварийный дом и наш ветхий.

И построить на этом месте многоэтажный дом. А на взамен предоставить в другом доме квартиры. Вопрос в том что в этом доме у меня две Квартиры. Одна в собственности, а вторая муниципальная и я являюсь нанимателем жилья. Понятно что в замен квартиры, что в собственности мне дадут равнозначную в новостройке Уже оговорено какую. А взамен муниципальной? Застройщик уверяет что взамен моей даст одну квартиру и взамен муниципальной вторую, тоже мне. Но вторая квартира же муниципальная. И дадут ее муниципалам? А муниципалы могут дать мне равную квартиру в любом доме где сами пожелают? Или будут должны дать именно ту что застройщик обещал?

вопрос №16602856

Предоставлением жилья в порядке расселения занимается Администрация города, которая является собственником муниципального жилого фонда. Вам необходимо узнать: входят ли те квартиры, которые строит Застройщик в муниципальный жилой фонд и вести переговоры с Администрацией о предоставлении вам квартиры с учётом требований ЖК РФ пред"являемых при предоставлении жилья в связи со сносом дома, где находится ваша муниципальная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X