Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как снять арест с карты

Решением суда с меня о необоснованном взыскании долга за ком. услугу пристав арестовал карту на которую я получаю зарплату. Дело в том, что я узнала об этом от пристава. Решения суда я не получала. Я собственник 1/4 доли в квартире, но там не проживаю. Это доказано договором аренды жилья. Суд не учел этого и вынес не правосудное решение - о солидарном взыскании. В данной квартире проживают мои родственники.

вопрос №16602862

Добрый вечер, Наталья.

Вам необходимо обжаловать решения суда.

В случае удовлетворения Ваших требований обращаться к приставам с решением о снятии блокировки карты.

С уважением, Альберт.

Спасибо, что проконсультировали!

Полностью зарплату не имеют право забирать, а лишь 50 процентов. Обратитесь в ФССП с заявлением.

Обратитесь в суд и оспорьте решение суда.

(текст отредактирован 25.11.2019 в 23:52)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

При несогласии с решением (судебным приказом) суда Вы наделены правом его обжалования при соблюдении сроков.

(текст отредактирован 26.11.2019 в 00:01)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X