Юридическая ситуация - от протокола по ч.2 ст 12.26 коапрф к уголовному делу по статье 264.1

• г. Вологда

Попался по ч.2 ст 12.26 коапрф через две недели присылают письмо с протоколом поч 2 ст 12.7 коап рф по одному и томуже факту а счас возбудили уг дело 264.1

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Факт один, а составы административных правонарушений разные, привлекли по более тяжкому. В чем, собственно, вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здрасте проблема така был протокол по ст 12.26 коапрф, далее возбудили уд по ст 264.1 ук рф далее пришло писмо в нем постановление п 3.1.1 ст 29.9 коап рф административное дело прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 ук рф постановление это пришло через 3 месяца и 15 дней с момента когда попался

Вопрос такое постановление законно ведь уголовное дело возбуждено уже.

Меня осудили по ст Коап 12.26, и назначили исправ работы, через год по этому же делу возбудили дело по статья 264 часть 1 УК РФ, сейчас идут суды, хотел узнать правомерно меня приследую, дважды по одному о тому же делу?

УФАС возбудил два дела по одному факту нарушения и статье КОАП. Одно на стадии рассмотрения дела (отложено) и на основании рассмотрения этого дела (указывает в протоколе) составлен протокол по этому же факту и формируют дело с другим номером. Не могу разобраться что и делать? Понимаю, что так нельзя, но по одновременности не могу найти в КоАП, что они нарушают?

Я отослал судебнуму приставу 2 разных отказа в одном письме в одно место и одному и томуже приставу. Почта россии. Примут ли от меня эти письма.

Суть в следующем в кратце попался по ч.2 ст 12.26 через неделю возбудили уд по ст 264.1 через 3 месяца инспектор прислал постановление о том что адм дело по ст ч.2 ст 12.26 прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 через месяц явился другой инспектор с исправлеными протоколами но по ч.2 ст 12.7 коап постановления невыдали 5 месяцев по протоколу никаких действий

1.инспектор обязан был выписать постановление до возбуждения уголовного дела?

2.другой инспектор должен был исправлять протокола до постановления, до возбуждения уголовного дела.

Суть в следующем в кратце попался по ч.2 ст 12.26 через неделю возбудили уд по ст 264.1 через 3 месяца инспектор прислал постановление о том что адм дело по ст ч.2 ст 12.26 прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 через месяц явился другой инспектор с исправлеными протоколами и актами. Так по ч.2 ст 12.7 коап вот уже 5 месяцев никаких движений и действий

1.инспектор обязан был выписать постановление до возбуждения уголовного дела?

2.другой инспектор должен был исправлять протокола до постановления, до возбуждения уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП возбудили ч. 1 ст 264. Единственный пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, но не признает себя потерпевшим, На основании этого должны закрыть уголовное дело? Или ее принудительно признают через суд потерпевшей и дело продолжат. Дело возбудили по факту ДТП.

Остановили сотрудники в нетрезвом состояни 264 статья, возбудили дело но суда ещё не было, через месяц снова попался объединят ли эти материалы, или по каждой будет суд отдельно, и будет ли реальный срок.

Что делать, если в одном письме прокуратура ведет дело по кусп, а через месяц присылают ответ, что данный кусп не зарегистрирован. И дают отказ в возбуждении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение