Может ли И.П. устанавливать свой режим работы?

• г. Смоленск

Может ли И.П. устанавливать свой режим работы? Я арендую торговое место (витрину с продуктами) в тоговом комплексе, продавца нет, работаю сама расписание в Т.К. с 9-00 до 21-00, но я живу за городом и последний транспорт (автобус) отходит в 20-00. Подскажите могу ли я работать по своему графику так как я являюсь И. П., а арендатор обязует работать по графику установленному им и грозиться накладывать штрафы если уйдем раньше.

Ответы на вопрос (2):

читайте договор аренды помещения, вы самостоятельный субъект и ни кто не имеет право вам указывать режим работы, если в договоре аренды нет условий время работы и штраф нарушения данных условий то и требования арендодателя незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Режим работы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается ими самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую в торговом комплексе площадь под прод. Товары, режим работы комплекса, до восьми вечера, это прописано в договоре, но после семи, покупателей вообще нет, пыталась уходить раньше, нарывалась на штрафы, объясните мне, могу ли я сама выставить график работы своей торговой точки, вне зависимости от графика работы комплекса?

Фирма в которой я работаю, взяла в аренду место в Торговом центре. Режим работы нам всегда устанавливало начальство. На сколько я знаю, мы должны подчиняться своему начальству. У нас есть еще один офис, где график устанавливает наше начальство. Здесь в Торговом центре режим рабочего дня устанавливает Арендодатель. Работать с 10.00 до 20.00 без перерыва на обед. Имеет ли Арендодатель устанавливать арендатору свой режим работы? И какой?

Можно ли купить у арендатора право на аренду в торговом комплексе? Продается готовый бизнес - место в торговом комплексе. Если обращаться к собственнику тк, очередь на аренду 60 человек.

Я арендную помещение в торговом центре. Т/ц открывается в 12:00. Мой магазин работает с 13:00 (это написано на табличке на входе).

Администрация обязует меня сменить график работы и сделать его как у всех с 12 часов.

По семейным обстоятельствам не могу приходить на работу раньше на час.

Я арендатор, хозяйка магазина и работаю сама.

В договоре аренды ничего не сказано графике работы.

Ещё администратор предложил мне другой вариант решения этой ситуации.

Изменить время на табличке, а работать как и раньше на час позже чем открытие т/ц. Не знаю как быть в этой ситуации. Если будут жалобы покупателей или какая - либо проверка, будет на меня наложен штраф?

Имею ли я право сама установить график работы для своего отдела?

Арендую отдел в торговом комплексе. Администрация комплекса наложила на меня штраф ссылаясь на пункт в договоре о том, что они имеют права накладывать штраф. Я его оплатил в кассу комплекса, документы об оплате есть. Подскажите на сколько законно администрация устраивает проверки ссылаясь на пункты договора которые ущемляют мои права, а потом выписывает штрафы которые идут в кассу торгового комплекса то есть частнику в карман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли продавцу иметь карточку продавца, осуществляющего торговую деятельность в торговом комплексе, и обязан ли руководитель торгового комплекса подписывать ее? Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Я собственник помещения в Торговом комплексе. Сдаю это помещение а аренду. Договор заключен официально. В комплексе произошел поры трубы и вода затопила помещение. Арендатор требует от меня возмещения убытков (Подмокли и испортились витрины). Но трубы в комплексе это же моя собственность. Кто в этом случае несет ответственность за порчу имущества арендатора?

Я ИП без наёмных работников, арендую торговое помещение у торгового комплекса. Сегодня администрация комплекса сообщила, что за несвоевременное открытие торговой точки (позже начала работы комплекса) или закрытие (раньше окончания часов работы комплекса) будет взиматься штраф в размере 1000 руб. Имеет ли основания администрация комплекса контролировать часы работы моего магазина в пределах общего режима работы ТК и моё нахождение фактически на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение