Может ли И.П. устанавливать свой режим работы?

• г. Смоленск

Может ли И.П. устанавливать свой режим работы? Я арендую торговое место (витрину с продуктами) в тоговом комплексе, продавца нет, работаю сама расписание в Т.К. с 9-00 до 21-00, но я живу за городом и последний транспорт (автобус) отходит в 20-00. Подскажите могу ли я работать по своему графику так как я являюсь И. П., а арендатор обязует работать по графику установленному им и грозиться накладывать штрафы если уйдем раньше.

Ответы на вопрос (2):

читайте договор аренды помещения, вы самостоятельный субъект и ни кто не имеет право вам указывать режим работы, если в договоре аренды нет условий время работы и штраф нарушения данных условий то и требования арендодателя незаконно.

Режим работы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается ими самостоятельно.