ДТП на скользкой дороге - Куда обратиться с иском после аварии с автобусом спа с пассажирами?

• г. Владивосток

Попал в ДТП перевернул машину на скользкой дороге скорость небольшая была. Следом за мной занесло большой автобус спа ссажирами. Куда мне обратиться с иском?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке оспаривайте. Первоначально рекомендую предъявить претензию.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Необходимо узнать какая организация обслуживает этот участок дороги и подать претензию к ним, а также в администрацию города/поселения, отдел гибдд. Если последние двое ответа не дадут, то ходя бы направят ваше обращение в нужную структуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С иском Вам надо обратиться в организацию, которая ответственна за тот участок дороги.

Спросить
Пожаловаться

Сел за руль автомобиля друга, в страховку вписан не был, совершил ДТП на повороте на скользкой дороге занесло, скорость не превышал, служба ответственная за состоянием дорог не осуществила посылку дороги песком. Кто будет оплачивать ремонт повреждения данных авто?

На скользкой дороге меня занесло и машина перевернулась скорость примерно 60-70 км/ч вызвали гаи составили протокол и схему дтп.

У меня машину вынесло на скользкой дороге на встречку. Моя скорость была около 60 км в час. Машина джип. Встречная машина ехала на скользкой дороге со скоростью 90-100 км. Произошло дтп. Мы виноваты по статье 10.1. Вопрос, а встречная машина виновата в том, что так же на скользкой дороге не смогла во время затормозить? Удар был сильный. И нас начало заносить плавно а не резко.

Произошло дтп на скользкой дороге, не подсыпанная была, после дтп на следующей день додсыпали. Так вот дтп произошло с автобусом он ехал по второстепенной дороге я по главной, я поворачивал на право он на лево, перекрёсток т образный, так вот при повороте на право меня занесло на скользкой дороге и я врезался в автобус, т.к у меня не было страховки, мне выписали штраф, и всё,ГАИ уехоли не чего не заметили, не тормозной путь не скользкую дорогу, но в объяснении зафиксировано что дорога Сокольская была. Копию мне не дали, и водителю автобуса тоже... Ремонт составил около 20000 т.р,можно хоть что то отсудить у дорожной службы?

Попал в дтп на ремонтированной дороге. Был розлит битум шел дождь. Машину перед до мной занесло и я влетел в нее. Есть вина дорожников. Знаки были только по ограничению скорости с такой же мы и двигались. Знака скользкая дорога и разлит битум не было.

Попал в дтп, т.е. не увидел начало ремонтируемой дороги, знаки были до этой дороги, было темно и на гравийной дороге машину занесло и выкинуло в поле перевернулся несколько раз, на машине осаго, машина на гарантии что делать?

Попал в ДТП на рабочей машине (занесло на скользкой дороге) машина пострадала только мая ГАИ не вызывали машину забрал ген директор на базу авто зарегистрировано на шефа страховка обычная без ограничений. Обязан ли я оплачивать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Машину занесло на скользкой дороге (дорога не убрана) и отбросило в забор. Перед машины разбит. Можно ли отсудить у дорожников ремонт машины?

Попал в дтп на скльзком участке дороги. Инсектор обвинил в превышении скорости и не учтении погодных условий, хотя скорость никто не фиксировал и при выезде с парковки скользко не было. Далее в 500 метрах по трассе опрокинулись две маршрутки. При оформлении данного дтп был составлен протокл на дорожную службу по факту обледеневшей дороги. Как обжаловать свое постановление. Спасибо!

Человек служит в армии, срочник. Он там водитель. Занесло на скользкой дороге машину и перевернуло в кювет на скорости 40 км/ч. Травм, садин нет ни у водителя ни у пассажира. Машина на ходу, требует только покраски. Идет разбирательство по этому поводу. Боимся дисбата. Какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение