Как подать копию школьного аттестата в приемную комиссию для поступления на первый курс нового ВУЗа

• г. Липецк

Учусь в вузе в бакалавриате на бюджете. Хочу на следующий год поступить в другой ВУЗ на бюджет снова на первый курс по результатам ЕГЭ. Могу ли я подать в приемную комиссию копию школьного аттестата или приемлем только оригинал? В зависимости от моих возможностей расскажите, пожалуйста, как заверить копию и как получить свой аттестат на руки (хотя бы чтобы сделать копию) без отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Учусь в ВУЗе на бюджете на вечернем, хочу параллельно поступить в колледж на дневное на бюджет. В колледже для участия в конкурсе на поступление и на весь срок обучения требуют оригинал аттестата. ВУЗ выдаёт аттестат только под залог паспорта и, соответственно, на время. Должен ли ВУЗ предоставить мне без всяких залогов (а тем более паспорта) аттестат, а колледж принять его заверенную копию в качестве оригинала с академической справкой из ВУЗа? Какими законами в данном случае можно апеллировать, если колледж отказывается принимать копию, а ВУЗ отказывается выдавать аттестат?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Закончила 1 курс университета (бюджет), в этом году хочу поступить в другой вуз на бюджет, для этого нужен оригинал аттестата. Могу ли я взять на время аттестат из своего вуза, не отчисляясь (чтобы не потерять бюджетное место)? И что мне грозит в случае, если поступлю в другой вуз и не верну аттестат в свой университет?

Я учусь в мед. вузе на 1 курсе платно. Хочу пробовать поступать заново на 1 курс мед. вуза на бюджет, как я должна поступить, ведь мне понадобится оригинал аттестата. Если я напишу заявление на отчисление для поступления в другой вуз, я смогу восстановиться заново на 2 курс в случае неудачи?

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая, отучилась 3 курса заочно и решила подавать документы на бюджет в другой ВУЗ очно на 1 курс (на бюджет нужен оригинал аттестата), в первом ВУЗе оригинал мне отдали под расписку до 29.08.16,но оригинал я им вернуть не смогу, скажите пожалуйста мне нужно им принести нотариально заверенную копию (Т.е писать расписку во втором ВУЗе, чтобы выдали аттестат? И до какого срока мне нужно в перый вуз предоставить копию, до начала сессии?

Окончила 1-й курс вуза, бюджет. Хочу перепоступать в другой вуз, не отчисляясь. Прошу помощь в составлении заявления для получения оригинала аттестата на руки на определенный срок (7-10 дней). Вуз будет предлагать заверенную копию или отчисление (узнавала). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение