На моё место взят человек, но его увольнять не хотят тк 2 года практически работал на моей группе.

• г. Хабаровск

Вот такая ситуация: я воспитатель в детдоме, ушла в декрет. Сейчас собираюсь выходить на работу. На моё место взят человек, но его увольнять не хотят тк 2 года практически работал на моей группе. В сад ребёнка ещё не офорляла (1,5 лет и зимой ребёнка не берут) . Мне говорят или бери отпуск до 3 хлет, или когда мы тебе скажем. Просила подстроить график на декабрь под бабушку, они согласились на один месяц. У меня есть вопрос к вам: Могу ли я по ст 93 тк работать не полную неделю, не вырабатывать полностью часы (например в месяц должна отработать 110 часов, а отработаю 90 ч)?

Я работаю в детском саду воспитателем мой график работы-36 часов в неделю. Но с 1 ноября наша заведующая ввела нам ещё и по графику дежурную группу. Эта дежурная группа попадает нам всем через 7 недель. И вот когда приходит моя дежурная неделя, мой график работы за целую неделю увеличивается ещё на 6 часов, т.е. 36+6 и получается 42 часа в неделю. Скажите пожалуйста вправе ли наша заведующая заставить нас так работать. Или эти дополнительные 6 часов должны входить в 36 часов моей работы?

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем пол года, у меня есть сменщица, вот пол года назад она осталась одна, так как ее сменщица ушла в декретный отпуск, сейчас я слышала, что она выходит из декрета, я знаю что есть такое право, когда место за человеком сохраняется, меня хотят перевестить в другую группу, так как в моей раньше работала-она, имеет ли такое право перевести меня в другую группу, из за того что она пришла? По закону она должна работать в той же группе или в независимости от группы в этом саду? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарю.

Я сейчас нахожусь в отпуске (работаю воспитателем в садике в младшей группе) за мной была закреплена группа и на ней я работаю 5 год через 2 недели выходить на работу. Но вчера я узнала что заведующая переводит меня меня с постоянного воспитателя на подменного воспитателя (к нам устроилась новая девушка работать) а на мое место на мою группу ставят новенькую девушку. Я с этим не согласна. Могу ли я откозать заведующей и требовать свою группу обратно. А то получается что ушла в отпуск а с отпуска выходить а выходить и некуда место занято. Прикольно.

У меня такая проблема: я работаю в детском саду, воспитателем. На группе работают 2 воспитателя, но моя напарница ушла в декретный отпуск. На её место взяли временно другого человека. Проработав 9 лет, я решила уволиться и перейти работать в другой детский сад. Проработав в другом детском саду неделю, я поняла, что не смогу тут работать и хотела бы вернуться обратно. Но я столкнулась с такой трудностью: заведующая моего детского сада (в котором я проработала 9 лет) сказала мне, что она не может взять меня на прежнее место, так как воспитатель, который работает на месте человека, который в декрете, претендует на переход на постоянную работу. А меня она может взять теперь только на место того человека, который в декрете. Но меня это не устраивает, я хочу на свое место. Мне нужна постоянная работа, а не временная. Подскажите, что мне делать? Могу ли я претендовать на свое прежнее место? И кто решает этот вопрос: заведующая детским садом или управление образованием?

Ситуация такая! Я ушла в декретный отпуск с постоянного места работы, на моё место взяли сотрудника, этот сотрудник увольняется. И должны взять другого как мне директор сказала на срок не меньше года, но мне на работу выходить через два-три месяца, ребенка берут в сад, это получается что мне ещё год сидеть дома? Пособие только до 1,6 лет, дальше уже никаких выплат. Могу ли я выйти на прежнее место, и что будет с тем сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель детского сада пока нахожусь в декретном отпуске. У нас сейчас у нас сейчас сады присоеденны к школе. И у школы таких садов 8 шт. И я ушла в декрет на моём месте другой человек но не на декретном месте и меня отправляют работать в другой сад. Законно ли это? И могу ли я выйти на своё место или хотя-бы в детский сад где работала до декрета?

Меняют участок работы после декрета.

Я - участковая медсестра. Два года назад ушла в декрет и на мое место приняли другого человека. Теперь, когда я собираюсь выходить с декрета мне говорят, что берут обратно, но ставят на другой участок, так как на том уже занято место. Мне хотелось бы вернуться на свой участок. Прав ли мой работодатель?

У меня сменный график по 12 часов, вредные условия труда. Работаю день, ночь. Так как вредные условия труда мне к основному отпуску добавляется 7 календарных дней дополнительно. Я ушла в отпуск 05.10.2020 г и по расчётам должна была выйти на работу 09.11.2020 г, но 04.11.2020 г у нас праздничный день то есть отпуск продлевает сяк ещё на один день. Так как график моей работы сменный и 09.11.2020 г я должна была выйти в ночь. То получается что я должна была приступить к работе 10.11.2020 г с 00.00 часов или я должна отработать эти часы. Вопрос когда же я должна была приступить к работе и как добраться до работы 00.00 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение