Авто без владельца - кто несет ответственность за штраф, стоянку и эвакуацию?

• г. Петрозаводск

Купил авто а владелец как оказалось давно умер (продавал не владелец) в ГАИ оказалось что номера в розыске и забрали документы. Два года авто стоял, теперь поставили новые знаки остановка запрещена и авто увезли на эвакуаторе. Кто должен платить за штраф стоянку и эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

Наследники умершего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли эвакуация моего авто из-под запрещающего знака остановка и стоянка запрещена, если в тот момент, когда я подошел к сотруднику ГИБДД, мое авто стояло на эвакуаторе, но сам эвакуатор еще стоял на месте. По закону, мне должны выписать штраф, но авто вернуть мне, владельцу (спустить с эвакуатора). Я прав? Спасибо за ответ.

У меня увезли машину на эвакуаторе, хотя в том месте где стоял авто знака нет. машину забрали со стоянки, заплатили за эвакуатор, выписали штраф. Подскажите, пожалуйста, что делать, пример заявления?

За неправильную парковку эвакуатор забрал машину на штраф стоянку. При оплате за эвакуатор они посчитали за 2 конца что приехали и увезли. Но вызова эвакуатора не было они проезжали мимо. И забрали. И требуют оплатить эвакуатор за 2 конца. Должен платить за два конца?

Нарушил правила остановки, не заметил знак остановка запрещена. Оставил автомобиль. Когда пришёл автомобиля небыло. Эвакуатор забрал на штраф стоянку.. я отсутсвовал минут 30.вопрос. Правомерно ли забирать автомобиль, ведь кроме штрафа за нарушение ещё платить за эвакуатор?

Машина стояла в кармане, стоял знак остановка запрещена в понедельник с 9. 00 до 18.00 и знак эвакуатора. Машину поставила с вечера воскресенья. Почему машину забрали, ведь знак стоянка и остановка имеют разные функции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник гибдд эвакуировать машину (не заметила знак остановка запрешена, заехала за него 250 м, дублирующего знака не было), не было миню=.10-15, вышла из магазина а машина на эвакуаторе (как потом посмотрела сотрудник гибдд и эвакуаторы стоят напротив на стоянке) предъявила документы, сотрудник гибдд даже смотреть не стал, понятыми взял водителей эвакуатора и отправил машину на штрафстоянку, на сколько правомочны действия данного сотрудника.

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение