Я нахожусь в Уффици. Жена с детьми в СПб. Хочу подать на развод. Как это сделать?

• г. Москва

Я нахожусь в Уфице. Жена с детьми в СПб. Хочу подать на развод. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Как сделать? Вам нужно почтой отправить иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства жены ст 28 ГПК РФ.

Есть два варианта:

1. Через представителя по доверенности, особенно если есть вопросы по разделу, алиментам, детям.

2.Отправить иск почтой в суд по месту регистрации жены, если тема иска - только расторжение брака.

Но она может подать встречный иск на алименты, раздел, местожительства детей. Здесь уже по почте не решишь вопросы.

Поэтому представитель - идеально надежно.