Работник выиграл пять премий, но работодатель отказывается пересчитать оплату отпуска - куда обратиться?

• г. Ярославль

Отсудил у работодателя пять премий и вернул их. Средняя зарплата за год возросла в итоге. Но работодатель даже по заявлению не производит перерасчет оплаты отпуска по итогам года. А это увеличение около 5000 рублей. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, можете обратиться в инспекцию по труду или суд.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает квартальную премию по итогам работы за квартал и соответственно эта выплата не входит в расчет отпускных. Подскажите, пожалуйста, при выплате премий по итогам работы за 4 квартала 2014 года работодатель должен сделать перерасчет отпускных?

Я уволился по собственному желанию в октябре этого года.. Работодатель не выплатил мне премию по итогам года (13 зарплату). Так же мне отказали в премии по выслуге лет (14 зарплата), стаж на предприятии 7,5 лет. Мотивируют новым положением по премированию которое я в глаза не видел. Могу ли я через суд требовать пропорциональной выплаты за отработаные месяцы обоих премий?

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

Я работающий пенсионер. Написала заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 5 дней без сохранения зарплаты. Работодатель не подписал. Необходимо ли мне согласовывать с ним время отпуска или я имею право брать отпуск в удобное для меня время? И куда жаловаться на действия работодателя?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

На работе меня и моих коллег лишают премии, мотивируя это надуманными предлогами о невыполнении неофициального плана (отсутствует нормирование), (премия-надбавка к окладу). Сам оклад мизерный, всего 7 000 рублей, законной индексации зарплаты работодатель не производит, а также не платит повышенную ставку за работу в ночную смену продолжительностью 7 часов. Вся зарплата в среднем составляет 25 000 р, вместе с окладом и премией.

Законы ли подобные действия работодателя, и если не законны, то как можно бороться с этим?

, в случае увольнения по инициативе работодателя, после отпуска за свой счет, при расчете выходного пособия (средняя зарплата за 3 месяца...) я потеряю его в размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производит ли работодатель отчисления в пенсионный фонд с премий (зарплата состоит из оклада и премии,50/50)

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

Меня зовут Ирина. В ноябре 2013 года уволилась из детского сада, а именно 30 ноября, работала воспитателем. В декабре 2013 года воспитателям детского сада выплатили премию в размере 100 тысяч рублей, что бы по итогам года размер их зарплаты был на уровне средней по региону (около 25 тысяч рублей). В течении года (до выдачи премии) зарплата была ниже средней по региону - около 15 тысяч рублей. Получается что данная премия была выплатой для доведения зарплаты до размера средней по региону. Мне премию не выплатили, хотя я проработала в 2013 году 11 месяцев. Вопросы:

1. Обосновано ли мне не выплатили данную премию?

2. Имею ли я право получить выплату, что бы по итогам работы за 11 месяцев моя заработная плата равнялась размеру средней з.п. по региону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение