Проблема со восстановлением испорченной вывески в магазине Пятерочка - где обратиться и как решить вопрос

• г. Самара

Была испорчена вывеска при разгрузке мамин в магазин Пятерочка. Обратилась к директору в магазин, мне сказали, что они ничего решать не будут. Повреждение происходит с постоянной регулярностью. Обращались неоднократно, на просьбы реагировали водители, нам так удобно. Куда обратиться и как можнорешить вопрос о восстановлении вывески.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала - видеофиксация факта повреждения.

Затем - письменная претензия ООО "Агроторг" (а не директору магазина).

Спросить
Пожаловаться

Как можно демонтировать вывеску? Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам разобраться с нашей проблемой. Под нашей квартирой находится стоматология. В августе месяце была установлена новая вывеска. Вывеска состоит из двух половин, нас беспокоит вторая половина вывески, которая установлена на жестком металлическом каркасе вдоль нашего балкона на расстоянии 60 сантиметров. Две вывески сделаны единой конструкцией и подняты под самые окна. Вывеска к балкону не крепится. Обзор улицы закрыт как с балкона так и с квартиры. Большую часть вывески видно даже с середины комнаты. Мы обратились к директору стоматологии с вопросом, почем с нами не была согласована установка. Директор сообщила что все подписывал хозяин, все подписи есть и мы ничего не докажем. Обратились в управляющую компанию и в архитектуру, и получили устный ответ, что подписали красивую вывеску. Хозяином стоматологии является депутат городской думы. Вывеска примерно 12 метров не считая боков. Норм по вывескам в нашем городе нет. Все утверждают что по закону с нами согласовывать не надо, а нормы полностью игнорируют. Помогите нам разобраться с этим вопросом. Может подскажите нам что нибудь по вывескам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

Открываем магазин в г.Южно-Сахалинск. Встал вопрос об изготовлении вывески. В рекламной компании нам сказали, что вывеска должна быть обязательно на русском языке, иначе в любом случае будет проверка - штраф и вывеску снимут, но название нашего магазина написано на французском. Le Mon . То есть, наша вывеска должна быть такой - ЛеМон? Скажите пожалуйста, так ли это, и как нам быть в этой ситуации? В каком законе говорится, что вывеска должна быть строго на русском языке?

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

В течение 20 минут не могли выехать с парковки т.к. машина пятерочки встала на разгрузку, просили нас пропустить, но всё было бесполезно, пока разгрузка/погрузка не закончилась. Обращались к директору, ответ-ничего не могу сделать. Можно ли как-то наказать директора, водителя. Магазин открыли, а место для разгрузки не предусмотрели. Дом жилой.

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Мы повесили на место старой вывески новую, но немного другого размера чем предыдущая. Жилец стал жаловаться. Что под его окнами висит эта вывеска, что мне сделать сейчас, что бы нашу вывеске не сняли? И как написать в архитектурный просьбу на разрешение этой вывески? Голословно они сказали. Что все мы сделали по правилам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мы приобрели офис на втором этаже жилого многоквартирного дома с большими окнами. Под нами находится продуктовый магазин известной сети. Ими была установлена вывеска с названием их магазина на фасаде здания между первым и вторым этажом. Половина этой вывески загораживает наши окна. Изнутри нашего офиса видно все внутренности этой вывески. На устные просьбы перевесить вывеску не реагируют. Есть ли смысл подавать в суд?

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

У меня не большой баннер у входа в магазин. Вывеска указывает стрелкой на дверь, надпись на вывески, вывеска обычная из тента. ЗДЕСЬ КАНЦТОВАРЫ. Как мне разъяснили рекламщики, что такое баннер не является рекламным, а указывает на информирования людей о том где ваш магазин. Вопросс данную вывеску надо согласовывать? Размер 1,5 высота и 80 см ширина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение