Ответственность учредителей и генерального директора ООО в случае гибели сотрудника-альпиниста

• г. Москва

ООО занимается высотными работами в строительной области. Если гибнет сотрудник-альпинист, несут ли какую-либо ответственность учредители? Или за все отвечает ген. директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Ответственность ложится на руководителя организации и иных должных лиц в соответствии с внутренними документами и ответственными за подготовку и проведение высотных работ.

С уважением,