Ответственность учредителей и генерального директора ООО в случае гибели сотрудника-альпиниста

• г. Москва

ООО занимается высотными работами в строительной области. Если гибнет сотрудник-альпинист, несут ли какую-либо ответственность учредители? Или за все отвечает ген. директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Ответственность ложится на руководителя организации и иных должных лиц в соответствии с внутренними документами и ответственными за подготовку и проведение высотных работ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Несёт ли новый директор-учредитель ооо... ответственность за бывшего ген директора-учредителя... в случае если ооо... выполняло работы и по арбитражному суду который проходил во время смены директора проииграло суд.

Какую ответственность по долгам ООО перед партнерами несет сотрудник ООО, действующий по доверенности Генерального директора? Может ли Ген. директор что-нибудь предпринять в этой ситуации против этого сотрудника? Спасибо!

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Несет ли какую - либо ответственность ген. директор ООО за противоправные действия сотрудника этого ООО, если этому сотруднику была выдана доверенность с широчайшими полномочиями вплоть до подписания платежных документов (фактически исполнял обязанности ГД в его отсутствие). Сотрудник злоупотребил предоставленными ему полномочиями.

Заранее благодарю.

Виктор Анатольевич.

Какую ответственность несёт ООО и его учредители (и несут ли вообще), директора за неуплату налогов за оформленные на это ООО разрешения такси (лицензии)?

Если да, то кто именно и какую ответственность несёт в составе ООО - директор, бухгалтер или само ООО?

Речь идёт о злостной намеренной неуплате налогов за оформленные на ООО разрешения такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель и генеральный директор ООО одновременно. Как генеральный директор хочу уволиться. Т.е. на время поиска нового ген. директора деятельность ООО практически прекращается. Какую ответственность я несу в этот период как учредитель?

Здравствуйте.

Муж муж ген. директор и учредитель "ООО" с долей в праве 70%.

Вопрос о субсидиарной ответственности при банкротстве "ООО"

1. Муж отвечает своим личным имуществом как ген. директор?

2. Муж и жена несут солидарную ответственность? (Ведь доля в праве "ООО" 70 %-общая собственность супругов?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение