Каковы возможные последствия для обидчика при подаче заявления о сломанной нижней челюсти мужа? Какую компенсацию можно ожидать в случае урегулирования дела между сторонами без заявления?

• г. Липецк

Моему мужу сломали нижнюю челюсть, какой срок грозит обидчику в случае подачи на него заявления? И на какую сумму муж может рассчитывать в случае примерения сторон без заявления.

Ответы на вопрос (3):

Вашему супругу должны провести судебно-медицинскую экспертизу и в зависимости от установленной степени тяжести повреждений, будет зависеть квалификация совершенного преступления. Возможно будет вред здоровью средней тяжести, может и тяжкий вред, но устанавливают это эксперты. В зависимости от этого и определяйтесь с суммой возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если обидчик не имеет непогашенных судимостей, то скорее всего получит условный срок. Но все зависит от обстоятельств произошедшего, может и реальный срок получить. По практике общий размер суммы примирения 30 000 руб., но бывали случаи, когда суд присуждал моральный вред по этим делам 120 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от степени вреда здоровью, а по сумме возмещения она может быть любой как стороны договорятся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брату (18 лет) сломали нос, нижнюю челюсть и сотрясение. Обидчику 17 лет, что грозит ему и на какую сумму нам можно рассчитывать?

Муж сломал челюсть человеку, который ему нагрубил. Оба были пьяными. Потом парень со сломанной челюстью, привел друга и они напали на мужа разодрав ему кофту. Что грозит мужу если напишут заявление?

Моему мужу друг сломал нижнюю челюсть, перелом двусторонний, открытый, со смещениемю Компенсацию физического и морального вреда возмещать отказывается. Что грозит этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, моему мужу сломали челюсть, будет платная операция, у нас трое детей, я сама сижу с ребёнком с младшим дома т,е не работаю, муж сейчас на больничном из-за травмы и сколько ещё будет не известно, подскажите нам пожалуйста, тот человек который сломал ему челюсть хочет извениться, какую сумму денег мы можем требовать у него? Заранее блогадарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение