Правомерно ли отбирать и угрожать детям учитель в отношении их телефонов на все уроки и до конца учебного года?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли права учитель отбирать телефоны на все уроки и до конца учебного года? Она угрожает детям тем что отберёт и отбирает телефоны.

Ответы на вопрос (1):

Да может, но должен отдать родителям.

Спросить
Пожаловаться

У меня на уроке был телефон в руках. У моего одноклассника телефон забрали, потому что он в нем сидел. А у меня просто в руке, учитель хотел у меня его отобрать. Я убрала свой телефон в карман, а учитель ПОЛЕЗ КО МНЕ В КАРМАН и забрал мой телефон на все уроки. Это обычный учитель Истории, не классный руководитель. Имеет ли право учитель отбирать телефон на все уроки, а тем более вытаскивать его из кармана?

Если ученица в процессе урока производила на телефон запись учебного процесса без ведома учителя, после чего передала данные родительнице, далее директору. Данную запись отказываются отдавать учителю, на которой он записан, при этом шантажируют тем, что распространят запись далее. (P.S.:на записи нет никаких противоправных деяний со стороны учителя, учитель изменил тему урока, т.е посчитал целесообразным провести урок-закрепление темы прошлого урока, а не начать новую тему)

Что в данном случае может предпринять учитель для своей защиты, какими статьями воспользоваться?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Я учитель, был урок, ученик играет в телефон, все пишут, учитель 2 раза сделал замечание ученику. УЧЕНИК ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ, учитель начал отбирать телефон, на телефоне УЖЕ БЫЛА трещина. Теперь ученик и его мама требуют возместить уплату ремонта-ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, телефона по полам-учитель и ученик. В суд так мама тогда не подает... ЧТО ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ--ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?

Меня зовут Гаджимурад, я учусь в 9-м классе МКОУ "ЛСОШ N2", у меня вопрос. У нас в школе запрещается носить смартфоны, только обычный самый простой телефон, и каждый раз когда любой учитель видит у нас телефон даже на перемене у нас телефон отбирают до конца учебного года, до 25 мая, (на уроках мы вообще боимся вытаскивать телефон) мы с одноклассниками много раз возмущались на эту тему директору, она говорит, что в уставе школы написано что нельзя носить в школу смартфон и то что наша администрация подписала этот устав, телефон до 25 мая не возвращают ни при каких обстоятельствах. Имеет ли право учитель таким образом отбирать телефон?

Одноклассник моей дочери на уроке математики не дал дневник учителю. Учитель разозлился на весь класс, где сидят 35 уч. и не стал вести урок. Сказал, чтоб они сами изучили новую тему и в конце урока проверит. Он правильно поступил?

Как учителю защититься от администрации школы, которые пришли на урок не предупредив, и вели себя на уроке некорректно, не вникали в суть урока, постоянно разговаривали между собой, тем самым проявляя неуважение к учителю, который давал урок, объяснял детям тему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок записал урок на диктофон телефона, учитель узнала и угрожает судом, штрафом и вообще всю запугала. Правомерна ли запись ребенка на диктофон во время урока без предупреждения учителя?

Скажите пожалуйста, может ли учитель на уроке заставлять ребенка выходить в интернет (с мобильного телефона) и искать информацию по теме урока. Телефон ребенка оплачиваю я, а не учитель. Куда необходимо обратиться, администрация говорит, что замечание учителю сделали, но учитель ответил, что он ничего не нарушает.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение